Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

НовостиПримераФутбол

Из-за коронавируса приостановлен чемпионат Испании

Руководство лиги заявило о приостановке  чемпионата Испании из-за эпидемии коронавируса, мадридский Реал уже ввел карантин.

Один из игроков баскетбольной команды клуба Реал Мадрид  сдал положительный тест на коронавирус. В связи с этим баскетбольные и футбольные команды Реала ввели карантин.  Сразу после этого подопечные Зинедина Зидана отменили утреннюю тренировку команды.

«Учитывая обстоятельства, о которых стало известно сегодня, в отношении карантина, объявленного в «Реале», и возможных положительных результатов тестов на коронавирус у игроков других клубов, Ла Лига считает, что необходимо перейти на следующий этап протокола противодействию COVID-19», – сообщается на сайте Ла Лиги. Сообщается, что Примера остановлена как минимум на два тура.

Напомним, что чуть  ранее УЕФА попросил «Рому» и «Интер» завершить свое выступление в  Лиге Европы, чтобы турнир продолжился в обычном режиме. Просьба федерации была отклонена представителями клубов.  Позже УЕФА заверил итальянские клубы, что они не будут исключены из Лиги Европы.