ПримераФутбол

Валенсия — Барселона 2:0. Обзор матча чемпионата Испании

В матче 21-ого тура чемпионата Испании каталонцы на выезде проиграли Валенсии.

Первое поражение сине-гранатовых под руководством нового главного тренера не заставило себя долго ждать. Вторая игра Энрике Сетьена в рамках чемпионата Испании закончилась для Барселоны плачевно. Валенсия на своем поле нанесла каталонцам поражение.

Спасти команду не смог даже блестящий Тер Штеген, отбивший пенальти на 12-ой минуте. Удар Максимилиано Гомеса немецкий голкипер парировал, после чего в первом тайме еще не раз спасал собственные ворота от неминуемого гола.

К сожалению, старания вратаря были напрасны. Партнеры Тер Штегена по команде явно не хотели помогать своему киперу и ничего не могли противопоставить атакующей игре хозяев.

На 48-ой минуте встречи Альба срезал мяч в свои ворота после удара Гомеса.

А на 77-ой минуте сам Гомес все-таки сумел забить чистый мяч, завершив классную комбинацию Валенсии точным ударом в угол.

2:0 — благодаря этой победе Валенсия временно поднимается на пятую строчку. Что до Барселоны, то команда Сетьена остается на первом месте. Но что-то мне подсказывает, что Реал это постарается исправить. Завтра сливочные в рамках 21-ого тура сыграют на выезде с Вальядолидом.  Пока же у главных претендентов на чемпионство по 43 очка.