Супергол Роналду помог Реалу разгромить Ювентус

Действующие победители Лиги чемпионов без проблем разобрались с итальянским топ-клубом в первом матче 1/4 финала.

Под проливным туринским дождем подопечные Массимилиано Аллегри были полны решимости отомстить галактикос за поражение в финале  ЛЧ прошлого года. Но игроки Реала  с этим были явно не согласны. Уже на третьей минуте встречи Криштиану Роналду открыл счет в матче. Марсело запустил по левому флангу Иско, отрезав одним пасом сразу несколько игроков обороны Юве, после чего недавний обидчик сборной Аргентины прострелил в центр штрафной. Пока Кьеллини и Барцальи держали Бензема, Криштиану беспрепятственно пробил в дальний угол ворот Буффона в касание. Этот мяч стал для португальца десятым  в 10-ти матчах ЛЧ подряд.

После забитого гола сливочные отдали инициативу соперникам. При этом за весь первый тайм Ювентус создал лишь один по-настоящему опасный момент. Бывший мадридист Гонсало Игуаин после навеса со штрафного головой пробил по центру ворот, но Навас был на месте.

Второй тайм старая синьора также начала с атак, ни одна из которых не достигла успеха. В ответ на это Реал на 64-ой минуте организовал контрвыпад, завершившийся, возможно, самым крутым голом в истории Лиги чемпионов. Навес Карвахаля в штрафную площадь туринцев ударом в падении через себя замкнул Криштиану Роналду. Мяч после касания португальца нырнул в самый угол ворот Буффона, которому оставалось лишь проводить его взглядом.

Безусловно, этот шедевральный гол надломил Ювентус. В добавок ко всему спустя пару минут с поля был удален Дибала, за фол против Карвахаля аргентинец получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве итальянцы пропустили еще и третий мяч. На этот раз Марсело, отыгравшись в стеночку с Роналду, прошел  всю оборону Ювентуса и буквально занес мяч в пустые ворота. В концовке встречи галактикос могли забить и больше, но не стали окончательно  добивать соперника.

Итоговая победа 0:3 делает ответный матч чистой формальностью. Отметим также, что Ювентус терпит поражение на своем поле впервые за 27 матчей Лиги чемпионов.