Гол неделиФутбол

Ибрагимович покорил MLS за 20 минут. Лучший гол недели!

Гол Златана Ибрагимовича в первом же матче за Гэлакси признан лучшим на прошедшей неделе по версии Nail-football.

Эль-Трафико — так американцы в шутку называют дерби между Гэлакси и Лос-Анжелесом, как бы намекая на колоссальные пробки города ангелов.Так уж вышло, что первый матч Ибрагимовича в MLS пришелся именно на это противостояние. Правда начинал эту игру швед на скамейке запасных.

Ибра вышел на поле лишь на 71-ой минуте, Гэлакси к тому времени проигрывал 3:1. Воодушевленные выходом самого нескромного футболиста в мире партнеры Златана по команде уже через две минуты отквитали один мяч. А на 77-ой забил сам Ибра, причем так, что поклонники сокера  запомнят это навсегда.

Получив мяч примерно в 35-ти метрах от ворот, Златан мощно пробил в касание, закинув мяч за шиворот голкиперу Лос-Анжелеса. Супергол в исполнении Ибры!

На этом Ибрагимович не остановился и принес своей команде победу. Второй мяч швед забил на первой добавленной минуте. Такого в Америке явно еще не видели. Так что 36-летний нападающий явно не зря сменил лигу. Похоже, что в MLS Златану еще долго не будет равных.

Напомним, что выбор лучшего гола недели традиционно проходит в нашей группе Вконтакте каждый понедельник. Так что присоединяйтесь к нам и сами решайте, какой из мячей достоин называться лучшим.