Спартак выстрадал ничью с Ливерпулем

Во втором матче группового этапа действующие чемпионы страны сыграли вничью с командой Юргена Клоппа.

За всю игру подопечные Карерры нанесли лишь три удара по воротам мерсисайдцев. Это худший показатель команды за последние 10 лет. Единственным светлым моментом в игре красно-белых стал безукоризненно выполненный штрафной.  На 23-й минуте Фернандо великолепно реализовал стандартное положение и вывел свою команду вперед. Правда радость был недолгой. И 10-ти минут не прошло, как Коутиньо сравнял счет. Отыгравшись в стеночку с Мане, бразилец без труда разобрался с Ребровым. После того как счет стал равным, Ливерпуль имел еще 5-6 моментов для взятия ворот. Но Спартак каким-то чудо чудом сумел сохранить ничью 1:1.

В другом матче группы Севилья без проблем разобралась с Марибором 3:0 и возглавила группу. Похоже, что основным конкурентом красно-белых за вторую строчку, позволяющую выйти в плей-офф ЛЧ, станет именно Ливерпуль. Так что ответный матч с мерсисайдцами на их поле станет для Спартака ключевым.