Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

РФПЛФутбол

Обзор матчей 27-ого тура РПЛ сезона 2019/2020

Чемпион известен, но за места в еврокубках и право сохранить прописку в Премьер-Лиге ожесточенная борьба продолжится вплоть до последнего тура. В очередном обзоре тура разбираем московское дерби между Спартаком и Локомотивом, матч Краснодара на выезде в Казани и игру Зенита против своего фарм-клуба.

Тамбов — Ахмат 1:2

Арсенал — Крылья Советов 2:4

Оренбург — ЦСКА 0:4

Зенит — Сочи 2:1

Ростов — Уфа 1:2

Спартак — Локомотив 1:1

Урал — Динамо 2:1

Рубин — Краснодар 1:0

 

Тамбов — Ахмат 1:2

Г. Мелкадзе 34′ (П) — Исмаэл 20′ (П), Ф. Визеу 73′

После выездной победы над московскими спартаковцами закрепить успех на «домашнем» стадионе Тамбову не удалось.

Гости открывают счет в матче на 20-ой минуте встречи. После долгих разбирательств эпизода борьбы Грицаенко и Харина, арбитр все-таки указывает на точку. Бразилец Исмаэл пробил точно в угол ворот, поэтому угадавший направление удара Шелия подвиг совершить не сумел.

На 34-ой минуте Мелкадзе врывается в штрафную Ахмата и встречает ногу противника на своем пути. Арбитр сразу же указывает на точку и сам пострадавший реализует пенальти.

Фелипе Визеу приносит победу своей команде, завершая роскошную комбинацию партнеров по команде на 73-ей минуте. Мирослав Богосавац обыгрывается в стенку с партнером на линии штрафной хозяев поля и после ответной передачи простреливает вдоль ворот. Бразилец в падении переправляет мяч в угол.

Ахмат выкарабкивается со дна турнирной таблицы и с тридцатью очками поднимается на промежуточную 13 строчку, дарующее место в элите. Тамбовчане же уступаю прямому конкуренту в борьбе за выживание, но пока не опускаются в зону прямого вылета.

Арсенал — Крылья Советов 2:4

А. Денисов 8′, Е. Луценко 79′  — В. Лысцов 38′, Д. Попович 58′, М. Глушенков 62′, Д. Радонич 69′

Очередное фиаско Арсенала в родных стенах произошло по вине Крыльев из Самары. Самарцы ведут отчаянную борьбу за спасительные места в турнирной таблице, а первый матч под руководством Талалаева против железнодорожников в Москве показал, что Советам вполне по силам остаться в Премьер-Лиге.

Вот и Арсенал ощутил на себе прелести запредельной мотивации соперника и пустил четыре гола в свои ворота.

А начиналось для туляков все довольно благоприятно — быстрый гол Александра Денисова вселил уверенность в положительном результате в болельщиков канониров.

Однако под конец первого тайма Виталий Лысцов сравнивает счет. Гости разыгрывают угловой и Денис Попович делает передачу в штрафную площадь на отклеившегося от опекуна партнера по команде. Кивок головой и мяч следует в угол ворот Шамова.

Во втором тайме голы продолжают сыпаться в ворота туляков. Денис Попович на 58-ой минуте великолепным ударом со штрафного выводит свою команду вперед.

Третий мяч Крыльев в матче оформляет Максим Глушенков с передачи Антона Зиньковского. Зиньковский на дриблинге врывается в штрафную Арсенала и делает хитрую передачу на партнера по команде. Удар Глушенкова выходит не менее хитрым — Максим несильно катит мяч мимо Шамова в сетку ворот. Отличный гол в исполнении молодых игроков гостей.

Четвертую пробоину в карме Арсенала ставит Деян Радонич, затылком переправивший подачу с углового в арсенальские ворота.

Немного подсластил пилюлю местным болельщикам и тренерскому штабу четырнадцатый гол Евгений Луценко. Очередной неотразимый удар головой пополняет личную копилку форварда красно-желтых.

Самарцы неожиданно крупно побеждают в Туле, но все еще остаются в зоне вылета. Арсенал же благодаря черной полосе рискует оказаться в зоне вылета. Впрочем плотность в таблице настолько высока, что даже Уфа, идущая на шестом месте в турнирной таблице вполне может оказаться на 15 строчке.

 

Оренбург — ЦСКА 0:4

Ф. Чалов 32′, Н. Влашич 59′, Г. Щенников 78′, И. Обляков 90+4′

 

 

Зенит — Сочи 2:1

Малком 33′, С. Азмун 77′ — А. Заболотный 5′

 

 

Ростов — Уфа 1:2

Д. Хаджикадунич 27′ — Д. Фомин 68′ (П), В. Кротов 75′

 

 

 

Спартак — Локомотив 1:1

Э. Понсе 38′ — А. Миранчук 43′ (П)

 

 

Урал — Динамо 2:1

О. Эль Кабир 22′, П. Погребняк 90+2′ — Р. Емельянов 31′ (А)

Рубин — Краснодар 1:0

Д. Макаров 51′