ПримераТоп-3Футбол

Обзор матча Атлетико — Реал в 23 туре чемпионата Испании

Сразу после кубкового Эль-Класико с Барсой королевский клуб в двадцать третьем туре чемпионата сражался со своим извечным соперником и соседом по месту дислокации. Главные события мадридского дерби в нашем обзоре матча 23-ого тура испанской Примеры.

Турнирное положение команд перед очной встречей обязывало «сливочный» коллектив играть в гостях на победу — в случае оной Реал обходил Атлетико и перемещался на чистое второе место. Активность, с которой футболисты «галактикос» бросились выгрызать заветные три очка у хозяев Вандо Метрополитано, настраивала зрителей на бескомпромиссную борьбу. Огонька дерби добавил еще и переход в стан «матрасников» бывшего игрока королевского клуба Альваро Мораты. Также не забываем факт наличия в воротах Реала Тибо Куртуа, голкипера, много лет выступавшего с эмблемой Атлетико на груди.

Довольно легко совладав со стартовым натиском хозяев, продолжавшегося ровно пятнадцать минут, Реал повел в счете благодаря чудесному голу Каземиро. Рамос в борьбе с четырьмя опекунами выиграл борьбу за навесную передачу с угла поля и переправил игровой снаряд на своего бразильского опорника. Каземиро включил режим Криштиану Роналду и моментально сложившись нанес удар ножницами, перекрыть который Яну Облаку не удалось. Очень быстрый гол забивают гости.

На достойный ответ «матрасникам» понадобилось всего десять минут — Корреа подкараулил ошибку Винисиуса Жуниора, ловко обокрал молодого форварда Реала на своей половине поля и молниеносно сориентировавшись отправил мяч в сторону Гризманна. Юркий француз выдержал линию оффсайда (это показали просмотренные позже видеоповторы) и издевательски наказал оборону гостей за оплошность, запустив круглового между ног Куртуа четким ударом. 1:1.

Однако под занавес тайма Рамос снова выводит свою команду вперед — капитан Реала хладнокровно реализует пенальти, назначенный за фол на Винисиусе. Отмечаем что и на этот раз не обошлось без прибегания к помощи к системе видеоповторов. У арбитров возникли вопросы по месту где произошло нарушение правил. К несчастью футболистов Атлетико главный судья матча указал на точку.

А вот собственно и голевой удар Серхио Рамоса и забавное празднование этого успеха. Четкий удар в нижний угол без шансов для Облака.

Вторая половина матча началась с агрессивной игры Атлетико. Причем с агрессивной в прямом смысле слова — несколько жестоких фолов в центре поля и пара желтых Томасу и Эрнандесу. Футболисты Реала откликнулись на призыв к грубой игре — Серхио Регилон и Лука Модрич также увидели перед собой желтый цвет за недисциплинированную игру. После еще парочки желтых для Морату и Сауля разрядил обстановку на поле Гарет Бейл. Вышедший на замену в начале второго тайма валиец воспользовался созданным Лукой модричем моментом, неотразимо пробив в дальний угол могучим ударом низом. Поразительно, но за одиннадцать домашних игр этого сезона «матрасники» пропустили всего четыре мяча, а тут такая оказия. Сотый гол Гарета в сливочной форме, поздравляем.

Третий гол гостей должен был успокоить игру, но Томас Портей продолжил отоваривать соперников по ногам, за что и получил вторую желтую. Грязный фол на Кроосе отправил полузащитника Атлетико в раздевалку.

Получив ко всему прочему преимущество в численном составе, Реал мог доводить разницу в счете до классического разгрома, но Бейл из убойной позиции не попал по воротам, не сумев головой переправить мяч в сетку после отменного паса Бенземы верхом.

Атлетико пропускает от извечного соперника «трешку», уступает вторую строчку и, затаив злобу, ждет шанса поквитаться.