Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 26-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура английской Премьер-лиги в нашем обзоре.

Фулхэм — Манчестер Юнайтед 0:3

П. Погба 14′, А. Марсьяль 23′, П. Погба 65′ (пен.)

Беспроигрышная серия МанЮнайтед под руководством Сульшера продлилась еще на один матч. На этот раз под мощный атакующий каток попал Фулхэм. Отметим, что забивали за Юнайтед в этой игре лишь французы. Марсьяль благодаря голу в ворота Фулхэма стал самым результативным игроком МЮ с момента своего перехода в команду (2015 год) — 33+17 по системе гол + пас. Ну а дубль  Погба позволил полузащитнику установить свой личный рекорд — забить 10 и более голов в чемпионате за 1 сезон. Что ж, будем надеяться, что Погба не остановится на достигнутом и когда-нибудь начнет ставить рекорды на уровне лиги.

Эта победа позволила МЮ приблизиться к заветной цели — попаданию в зону Лиги чемпионов. Уже на следующей неделе в этой самой Лиге чемпионов Юнайтед предстоит принять ПСЖ на «Олд Траффорд». И вот там то мы и увидим, чего на самом деле стоит команда Сульшера.

 

Хаддерсфилд — Арсенал 1:2

С. Колашинац 90+3′(пен.) — А. Ивоби 16′, А. Лаказетт 44′

После поражения в прошлом туре от «горожан», канониры существенно просели в турнирной таблице, вылетев из зоны Лиги чемпионов. Победа над аутсайдером АПЛ ситуацию в корне не изменила. Арсенал по результатам 26-ого тура не сможет подняться выше 6-ого места. Вулверхэмптон подопечных Унаи Эмери конечно же не догонит, но, скорее всего, лондонцы больше обеспокоены тем, как подняться наверх, нежели упасть вниз.

Ливерпуль — Борнмут 3:0

С. Мане 24′, Д. Вейналдум 34′, М. Салах 48′

Ливерпуль на этой неделе получил  сразу два крупных удара  — ничья с Вест Хэмом и возвращение Манчестер Сити на первую строчку таблицы, благодаря вынесенному матчу против Эвертона. Чемпионский стул под мерсисайдцами зашатался, но они  смогли найти в себе силы, чтобы забрать 3 важных очка у себя дома. Благодаря крупной победе над Борнмутом Ливерпуль вновь оторвался от Сити, ну а гол Салаха закрепил его в списке лидеров бомбардирской гонки. Теперь на счету  египтянина 17 мячей.

Ливерпуль до матча Сити против Челси в этом туре остается лидером, но и в случае победы «горожан» у команды Клоппа будет еще игра в запасе.

Кристал Пэлас -Вест Хэм 1:1

В. Заха 76′ — М. Нобл 27′ (пен.)

Тоттенхэм — Лестер 3:1

Д. Санчес 33′, К. Эриксен 63′,  Х. Сон 90+1′ — Д. Варди 76′

«Шпоры» продолжают погоню за лидерами. На этот раз коллектив Покеттино уверенно разобрался с Лестером, который в свою очередь окончательно превратился в середняка АПЛ. После этой победы Тоттенхэм всего в пяти очках от первого места.

Манчестер Сити — Челси 6:0

Р. Стерлинг 4′,С. Агуэро 13′, С. Агуэро 19′, И. Гюндоган 24′, С. Агуэро 56′ (пен.), Р. Стерлинг 80′

Манчестер Сити буквально уничтожил Чесли на своем поле, поставив большой знак вопроса над дальнейшей карьерой Маурицио Сарри. «Горожане» догоняют Ливерпуль по очкам и выходят на чистое первое место благодаря лучшей разнице и результату личных встреч. Но стоит отметить, что у подопечных Клоппа есть еще игра в запасе. А это значит, что борьба за чемпионство АПЛ продолжается.