Гол неделиФутбол

Эквалайзер

Томас Мюллер — автор лучшего гола прошедшей недели по версии Nail-football.

Пауза на товарищеские матчи сборных принесла нам много интересных противостояний и красивых голов.  И это понятно, до старта чемпионата мира осталось всего ничего, поэтому каждый матч можно смело считать контрольным. Безусловно, при всем многообразии встреч игра Германии и Испании стоит особняком. Как-никак, действующие чемпионы мира встречались с бывшими.

Своей игрой на поле футболисты обеих команд доказали, что титулы и регалии они носят не просто так. Матч получился по-настоящему зрелищным, особенно в первом тайме, когда и испанцы, и немцы играли без оглядки на собственные ворота. Ну и, само собой, не обошлось без красивых голов. Лидер Бундестим Томас Мюллер на 35-ой  минуте встречи нанес дальний удар из-за пределов штрафной площади и сравнял счет в матче, ответив таким образом на гол, забитый испанцами в начале встречи. Лучший голкипер мира, по мнению некоторых экспертов, Давид де Хеа с ударом Мюллера не справился. Мяч после удара немецкого нападающего буквальной молнией влетел в правый от вратаря угол. Гол Мюллера установил окончательный счет матча 1:1.

Напомним, что голосование традиционно проходит в нашей группе Вконтакте каждый понедельник. Так что присоединяйтесь к нам и сами решайте, какой из голов достоин называться лучшим.