Атлетико — Ювентус 2:0. Обзор матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Атлетико побеждает Ювентус благодаря двум голам центральных защитников.

После скучных нулей лигачемпионского вторника мы с вами хотели голов, причем как можно больше и краше. Никто не ожидал, что такие забивные команды, как Барселона, Ливерпуль, Бавария и Лион окажутся настолько скучны в атаке. Утомительный поздний просмотр Лиги чемпионов не принес российскому болельщику ничего кроме разочарований. Потому все надежды были обращены к парам Атлетико — Ювентус  и  Шальке-04 — Манчестер Сити.

Желающие лицезреть голевое пиршество выбрали для просмотра матч с участием команды Пепа Гвардиолы. Не нужно быть суперэкспертом, чтобы понять, что с голами в Гельзенкирхене все будет в порядке. А вот для любителей более глубинной футбольной эстетики как нельзя лучше подходила игра Атлетико против Юве. И хотя стиль обеих команд и навевал мысли о не самом результативном исходе, все-таки возвращение Криштиану Роналду в Мадрид — это само по себе событие, достойное внимания.

К слову, звездный португалец с самого начала матча принялся за дело. Уже на 6-ой минуте рвущегося вперед Криштиану сбили на подступах к штрафной. Роналду по традиции сам вызвался исполнять стандарт и блестяще пробил метров с 30-ти. Облак в не менее блестящем прыжке мяч вытащил прямо из-под перекладины.

Штрафной в исполнении КриРо так и остался самым опасным моментом первого тайма.

В течение первых 15 минут Юве выглядел лучше хозяев и имел несколько неплохих подходов к воротам Атлетико. По истечении стартового отрезка игра выравнялась и у «матрасников» стали появляться моменты. На 25-ой минуте Диего Коста откровенно нырнул вблизи штрафной и судья указал на точку. На помощь арбитру пришла система VAR. На повторе было отчетливо видно, что Де Шильо не трогал нападающего. Судья отменил одиннадцатиметровый, но почему-то назначил штрафной, который бесхитростно исполнил Гризманн.

Пенальти не было 100 процентов.

В оставшееся время первого тайма игра успокоилась окончательно. Ювентус владел мячом, но опасных моментов не создавал, а Атлетико тем временем уповал на контрвыпады, которых мы так и не увидели. После свистка на перерыв унылые нули на табло напомнили нам о вчерашних матчах. В это же время в Гельзенкирхене Шальке вел 2:1.

Исправить ситуацию в начале второго тайма мог Диего Коста. Гризманн филигранным пасом вывел своего партнера один на один с вратарем, но буквально висящий на плечах Косты Бонуччи не дал нападающему возможности точно пробить. Этот момент придал Атлетико сил и «матрасники» перехватили инициативу.

Спустя всего пару минут Коке классно нашел пасом Гризманна в штрафной, француз попытался перебросить Щесны, но вратарь кончиками пальцев дотронулся до мяча, благодаря чему тот угодил в перекладину, после чего снаряд от греха подальше выбил Кьеллини. Вечер перестал быть томным!

На 70-ой минуте Альваро Мората, вышедший на замену вместо Косты, все-таки забил гол. Но, к сожалению для болельщиков Атлетико, перед тем как головой отправить мяч в сетку ворот своей бывшей команды после подачи Филипе Луиса, нападающий толкнул в спину Кьеллини. Этот момент арбитр вновь четко рассудил благодаря повтору и не засчитал этот мяч.

Но и это не остановило подопечных Диего Симеоне. На 78-ой минуте угловой у ворот Ювентуса закончился точным ударом Хосе-Марии Хименеса. 1:0 — Атлетико вышел вперед!

«Матрасники» не стали сбавлять обороты и спустя всего 5 минут увеличили отрыв в счете. И вновь стандартное положение. После подачи Гризманна в штрафную мяч отскочил к Годину, который с острого угла пробил по воротам. По иронии судьбы перед тем как попасть в сетку мяч коснулся Криштиану Роналду.

Два гола центральных защитников после стандартов принесли Атлетико очень важную победу. Отыграться в ответном матче Ювентусу может быть и по силам, вот только команда Симеоне сделает все возможное, чтобы этого не допустить. Так что лично я итальянцам не завидую. Что второго матча этого дня, то МанСити сумел в меньшинстве вырвать победу у Шальке на последних минутах 3:2 благодаря голу Стерлинга. В общем, лигачемпионский вечер среды явно удался.

P.S. Напоследок предлагаю посмотреть наше крайнее видео, в котором я по традиции угадал исход матча. И если вы еще не подписались на Наш канал, то обязательно сделайте это. Мне будет приятно.