НовостиРФПЛФутбол

Зенит — чемпион России 2018/2019!

Победа Арсенала над Локомотивом приносит Зениту досрочное чемпионство.

В рамках 27-ого тура чемпионата России питерцы на выезде смогли вырвать ничью в матче с Ахматом благодаря голу Дриусси в концовке встречи. Сразу после чего  взгляды болельщиков Зенита направились в Тулу, где местный Арсенал принимал Локомотив. В случае поражения в этом матче подопечные Юрия Семина теряли все шансы догнать Зенит в турнирной таблице, что автоматически делало дружину Сергея Семака чемпионами.

К слову, железнодорожники ничего не смогли противопоставить атакующей мощи хозяев в этой игре. В середине первого тайма дальний удар Зелимхана Бакаева из-за пределов штрафной позволил канонирам выйти вперед. А в начале второго тайма Лука Джорджевич воспользовался ошибкой Кверквелии и легко реализовал выход один на один с вратарем. Отметим, что черногорский нападающий находится в аренде и принадлежит Зениту, так что он таким образом внес весомый вклад в чемпионство своей команды.

2:0 — уверенная победа канониров делает Зенит недосягаемым для соперников. За три тура до конца чемпионата питерцы оформляют чемпионство. Ну а Локомотив, чья десятиматчевая беспроигрышная серия прервалась в Туле, теперь сражается только за сохранение второго места. В то время как футболисты Арсенала продолжают борьбу за попадание в Лигу Европы.