Новости

В Лиге Европы состоялись первые полуфинальные матчи

«Шахтер» в домашней встрече не смог удержать победу над действующим чемпионом ЛЕ испанской «Севильей». Счет в матче открыли гости уже на 6 минуте встречи, за «Севилью» забил Витоло. После чего уже в первом тайме дважды отличились подопечные Луческу — сначала Марлос, а затем Степаненко. Во втором тайме «Севилья» перехватила инициативу и имела ряд выгодных моментов, но забить с могла только с пенальти. Гол Гамейро зафиксировал окончательный счет 2:2 и сделал шансы команды Унаи Эмери на выход в финал предпочтительней.

В поединке между «Вильярреалом» и «Ливерпулем» самое интересное произошло в концовке встречи. На 92-й минуте матче хозяева поймали «Ливерпуль»на контратаке. Денис Суарес ворвался в штрафную и вывел Адриана на пустые ворота. Испанец не сплоховал и забил единственный во встрече мяч.  Итоговый победа  1:0 станет для «Вильярреала» неплохим заделом перед выездом на «Энфилд Роуд».