Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

НовостиФутболЧемпионат Мира

Португалия переиграла Марокко благодаря голу Роналду

Криштиану вернул себе звание лучшего бомбардира чемпионата мира.

Криштиану Роналду открыл счет в матче уже на 4-ой минуте. После розыгрыша углового Жоао Моутинью навесил в штрафную, где расторопнее всех был пятикратный обладатель Золотого мяча. Для нападающего сборной Португалии этот гол стал четвертым на турнире и по этому показателю Криштиану обогнал Дениса Черышева. К слову, Роналду на турнире уже забивал с пенальти, со штрафного и  с игры, так что мяч, забитый головой, стал логическим продолжением его триумфального шествия по полям чемпионата мира в России.

После забитого мяча португальцы перешли на игру от обороны, опираясь на контратаки. А вот марокканцы, понимая, что поражение лишает их шансов на выход из группы, вынуждены были идти вперед. К слову, в некоторых эпизодах представители африканского континента были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но в каких-то моментах им банально не везло, а в каких-то блестяще действовал голкипер португальцев Руй Патрисиу.

В результате, счет, установленный в начале матча, так и остался гореть на табло. Португалия минимально обыгрывает Марокко усилиями своей главной звезды. Отметим, что на настоящий момент кроме Роналду в команде действующих чемпионов Европы никто не забивает.