Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

Новости

Федор Чалов — лучший бомбардир чемпионата России 2018/2019

Нападающий ЦСКА в последнем туре РПЛ оформил дубль и сохранил за собой лидерство в гонке бомбардиров чемпионата.

Перед последним матчем сезона у молодого армейского форварда на счету было 13 мячей. Всего на один меньше на тот момент забил нападающий петербургского Зенита Сердар Азмун. Так что соперничество этих двух игроков в битве за звание лучшего бомбардира оставалось одной из главных интриг 30-го тура чемпионата России.

Отметим, что оба футболиста в своих встречах отметились забитыми голами, внеся тем самым большой вклад в победу своих команд. Зенит на своем поле более чем уверенно переиграл Енисей, распрощавшийся с Премьер-Лигой, со счетом 4:1. На счету Азмуна один гол с пенальти. Ну а армейцы просто катком прошлись по обороне Крыльев, забив в ворота самарцев шесть безответных мячей. Треть голов ЦСКА забил Федор Чалов, оформивший дубль.

Таким образом, Чалов обошел Азмуна в гонке бомбардиров , став лучшим голеадором в сезоне 2018/2019. Кроме того, Федор стал лидером чемпионата по системе гол плюс пас, добавив к 15 голам 7 результативных передач. Для 21-летнего нападающего ЦСКА и  сборной России это отличное достижение! Поздравляем Чалова и желаем ему дальнейших успехов на футбольном поле.