ЕврокубкиФутбол

Зенит и Краснодар вышли в следующий раунд Лиги Европы

Оба российских клуба, участвующие в ЛЕ, преодолели 3-й отборочный раунд. Правда сделали они это по-разному.

Зенит на своем поле, в присутствии рекордных для себя 45670 зрителей, умудрился проиграть бесславному израильскому коллективу Бней-Иегуда.  Гости из Тель-Авива на 67-й минуте поразили ворота Лодыгина усилиями Альмога Буцагло. В целом игра питерского клуба выглядела крайне неубедительно, и если бы не выездная победа 2:0, то подопечным Манчини пришлось бы совсем туго. К счастью для поклонников Зенита, повторения истории с Осером не произошло.

В отличие от петербуржцев, футболисты Краснодара показали более уверенную игру. Несмотря на поражение в прошлом туре чемпионата России от Спартака, с которым, к слову, Зениту предстоит играть уже в эти выходные, быки без особых проблем разобрались с датским клубом Люнгбю. В составе Краснодара дважды отличился Перейра, на 9-й и 22-й минуте, и единожды Павел Мамаев, забивший с пенальти в концовке встречи. Футболисты Люнгбю на это ответили голом Йенсена на 28-й минуте. Итоговый счет двух матчей — 5:2 в пользу краснодарцев.