ЕврокубкиФутбол

Севилья — Краснодар 3:0. Обзор матча Лиги Европы

Краснодар крупно уступает Севилье на выезде, но все-таки выходит в плей-офф Лиги Европы.

Для того чтобы пройти дальше «быкам» в выездной встречи против Севильи достаточно было не проиграть с разницей в 4 мяча. Согласитесь, такой исход заключительного мачта группового этапа Лиги Европы для краснодарцев  вряд ли можно было назвать реалистичным. Особенно учитывая тот факт, что в последнее время отечественным футболистам крайне везет с испанцами ( Спартак не в счет).

Тем не менее, команда Мурада Мусаева уже в начале игры сделала все, чтобы заставить своих болельщиков волноваться. Стартовый прессинг Севильи  дал свои плоды практически сразу. На 5-ой минуте матча Крицюк, атакуемый нападающим испанцев, сделал неудачный вынос, мячом попытался завладеть Каборе, но только ухудшил ситуации, отпасовав сопернику.  Бен-Йеддер этим подарком воспользовался, вышел на рандеву с вратарем и открыл счет в матче.

А спустя еще 5 минут все тот же Бен-Йеддер вновь оказался один на один с вратарем после бесхитростного заброса напарника из глубины. Дебютант краснодарцев Фьолусон  в этой простейшей ситуации не смог помешать нападающему и тот легко переиграл Крицука.

После того как к 10 минуте был установлен счет 2:0, ситуация с 4-мя пропущенными голами перестала казаться фантастической. К чести «быков», они смогли успокоить игру, охладив атакующий пыл севильцев контролем мяча и несколькими неплохими моментами. К сожалению, к забитым голам комбинации Краснодара так и не привели, и команды ушли на перерыв при счете 2:0.

В начале второго тайма Краснодар попал в совсем уж неприятную ситуацию. Кристиан Рамирес рукой выбил мяч с ленточки ворот, спасая команду от неминуемого гола после очередной быстрой атаки Севильи. Главный арбитр встречи сейв эквадорца  не оценил и удалил его с поля, а заодно указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Эвер Банега.

Оставшись в меньшинстве, да к тому же всего в одном мяче от вылета из Лиги Европы, краснодарцы перестали помышлять о нападении и сосредоточились на сохранности своих ворот. Справедливости ради отметим, что и Севилья не особо стремилась к тому, чтобы во что бы то ни стало добить российский клуб. В связи с чем бодрая атакующая игра с обилием голевых  моментов превратилась в абсолютно скучное и унылое зрелище. Которое продолжалось целых 30 минут, вплоть до свистка арбитра.

Краснодар крупно уступает Севилье, показывая диаметрально противоположный результат вчерашнего матча ЦСКА на Сантьяго Бернабеу. Только в отличие от армейцев, «быки» продолжают еврокубковую компанию и теперь вместе с Зенитом будут представлять нашу страну в Лиге Европы.