Обзор 17-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура чемпионата Англии в нашем новом обзоре.

Манчестер Сити — Эвертон 3:1

Г. Жезус 22′, Г. Жезус 50′, Р. Стерлинг 69′ — Д. Калверт-Льюин 65′

После поражения от Челси в предыдущем туре «горожане» упустили лидерство в чемпионате. Потому терять очки с Эвертоном для них было смерти подобно. К тому же, победа в этом матче давала неплохие шансы для того, чтобы вновь вернуть себе первую  строчку АПЛ, учитывая сложнейший матч Ливерпуля против Манчестер Юнайтед в этом туре. Словом, «горожане» все сделали как надо. Дубль Жезуса и гол Стерлинга позволили Манчестер Сити победить команду Марку Силвы.

Тоттенхэм — Бернли 1:0

К. Эриксен 90+1′

«Шпоры» смогли победить Бернли лишь благодаря голу Эриксена в добавленное время. Поговаривают, что датчанин уже в зимнее трансферное окно может перебраться в Реал, в обмен на Иско и Асенсио. Возможно, это всего лишь слухи, хотя, безусловно, заполучить Эриксена мечтает не один клуб. Что же касается Тоттенхэма, то эта победа забетонировала их на третьем месте чемпиона Англии как минимум до следующего тура.

Уотфорд — Кардифф 3:2

Ж. Деулофеу 16′, Х. Холебас 52′, Д. Кина 68′ — Д. Хойлетт 80′, Б. Рид 82′

Самый результативный матч первого игрового дня 17-ого тура был сыгран в Уотфорде. Подопечные Хави Грасии трижды поразили ворота Кардиффа, на что гости смогли ответить двумя голами, причем забитыми с интервалом в две минуты.

Кристал Пэлас — Лестер 1:0

Л. Миливойевич 39′

Гол Миливойевича на 39-ой минуте встречи принес Кристал Пэлас победу в матче против Лестера. Для «лис» это поражение стало 7-м в чемпионате, ну а Кристал Пэлас благодаря этой победе сумел слегка отодвинуться от зоны вылета.

Брайтон — Челси 1:2

С. Мач 66′, — Педро 17′, Э. Азар 33′

«Аристократы» минимально обыграли Брайтон на выезде благодаря голам Педро и Азара в первом тайме. Подопечные Криса Хьютона на этот двойной удар ответили единственным голом в середине тайма второго в исполнении Солли Мача. Победа над Брайтоном позволила футболистам Челси подняться на чистое 4-ое место.

Саутгемптон — Арсенал 3:2

Д. Ингс 20′,  Д. Ингс 44′, Ч. Остин 85′ — Г. Мхитарян 28′, Г. Мхитарян 53′

«Канониры» неожиданно уступили аутсайдеру на выезде. На дубль Мхитаряна футболисты Саутгемптона ответили дублем Ингса и голом Остина в концовке встречи. Это поражение оставило Арсенал на 5-ой строчке, а вот Саутгемптон заработал очень даже важные три очка, которые вывели команду из зоны вылета.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 3:1

С. Мане 24′, Д. Шакири 73′, Д. Шакири 80′ — Д. Лингард 33′

Центральный матч 17-ого тура получился под стать вывеске. В первом тайме обе команды обменялись голами, а во втором тотальное доминирование мерсисайдцев вылилось в два гола Шакири. Отметим, что оба мяча полузащитника залетели в ворота Де Хеа при помощи рикошета. 3:1 — команда Юргена Клоппа заслуженно переигрывает «красных дьяволов» и возвращается на первую строчку турнирной таблице. В нынешнем состоянии Манчестер Юнайтед не соперник Ливерпулю.