Рома вынесла Барселону из Лиги чемпионов

Итальянцы сенсационно победили, отыграв поражение первого матча в три мяча.

После поражения в Барселоне со счетом 4:1 в такой исход вряд ли кто мог поверить. Но подопечные  Эусебио ди Франческо на этот счет имели свое мнение, начав игру более чем активно. Уже на 6-ой минуте Эдин Джеко поймал пас Де Росси, ушел от защитников каталонской команды и открыл счет в матче. На этот звоночек Барселона никак не ответила, видимо уверовав в свою непобедимость.

За это команда Эрнесто Вальверде жестоко поплатилась. По иронии судьбы приговор в исполнение привели футболисты Ромы, забивавшие голы в свои ворота в первом матче. В начале второго тайма Пике сбил Джеко в штрафной площади, после чего Де Росси уверенно реализовал пенальти. А вот третий гол в ворота Барселоны был забит на 82-ой минуте. Его автором стал Манолас.

Итоговая победа 3:0 позволила Роме пройти дальше благодаря голу Джеко, забитому на выезде. В последний раз это удавалось римлянам 34 года назад. Грандиозный успех итальянской команды. Что до Барселоны, то такие поражения, безусловно, сине-гранатовых не красят. Каталонцы вслед за МанСити отправляются наслаждаться чемпионством во внутреннем первенстве.