Реал вырвал победу у ПСЖ, Ювентус с трудом отбился от Тоттенхэма

Об этих и другим матчах 1/8 финала Лиги чемпионов читайте в нашем обзоре.

Ювентус — Тоттенхэм 2:2

Игуаин, 2,9(п) — Кейн, 35, Эриксен, 72

Гегемон чемпионата Италии последних лет и прошлогодний вице-чемпион ЛЧ начал за здравие. Уже к 10 минуте шпоры горели 2:0. Дубль Гонсало Игуаина, рожденный из стандартных положений: сначала классный розыгрыш штрафного, а затем реализованный пенальти, казалось бы, должен был сломить команду Покеттино. Но, к сожалению для старой синьоры, этого не произошло. Уверовав в свою непогрешимость в обороне, Ювентус отдал Тоттенхэму инициативу, за что и поплатился. Уже в первом тайме Кейн выскочил один на один с Буффоном и уверенно реализовал футбольный буллит. А во втором Кристиан Эриксен безукоризненно исполнил штрафной удар и сравнял счет. Как результат, 2:2 на своем поле и Ювентус, скорее всего, отправляется наслаждаться Скудетто. С такой игрой  итальянцам на Уэмбли ничего не светит.

Базель — Манчестер Сити 0:4

Гюндаган,14,53, Силва, 18, Агуэро,23

В том, что лидер АПЛ легко разберется со швейцарским середнячком вряд ли кто-то в здравом уме мог сомневаться. Хотя, шансы, что Базель все-таки упрется и не даст свободы горожанам все-таки были. Но, к сожалению, все они растаяли уже в первом тайме, когда в ворота швейцарского клуба было отправлено три безответных мяча. Во втором тайме подопечные Гвардиолы решили поберечь силы и ограничились единственным мячом Гюндогана. Поражение 0:4 в домашнем матче — полное фиаско. Шансы отыграться в ответной игре настолько малы, да о чем это я. Их попросту нет.

Реал — ПСЖ 3:1

Роналду,45(п), 83, Марсело,86 — Рабьо,33

Старый, но не бесполезный. Так с легкой долей иронии можно сказать про игру нападающего галактикос Криштиану Роналду. Даже в не самый свой лучший сезон 33-летний португалец продолжает приносить победы Реалу. Вот и на это раз именно голы Криштиану стали решающими в первом матче  самого главного противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов. Изначально матч преподносился как противостояния Роналду и Неймара. Что ж, после первой игры можно с уверенностью сказать, что Криро пока ведет 1:0. А точне 2:0.

Чем ответит Неймар, будет ясно уже через две недели в Париже. А пока мы можем констатировать, что ПСЖ, при всей своей мощи, пока не готов к большим победам. В середине второго тайма складывалось ощущение, что парижане вот-вот вырвут инициативу и выйдут вперед. Но выход Марко Асенсио все перевернул с ног на голову. Два шикарных прострела с левого фланга — и вот уже Реал впереди на два мяча. Всего за три минуты ПСЖ сумел разбазарить все то, за что сражался вплоть до 83 минуты. Голы Роналду и Марсело делают положение команды Унаи Эмери не самым завидным.

Порту — Ливерпуль 0:5

Мане, 25,53,85, Салах,29, Фирмино,70

Знаете, чем Порту отличается от такси? Думаю, что да. Еще один пассажир 1/8 финала ЛЧ нахватал полную авоську голов от английского клуба. Ливерпуль буквально унизил португальцев, причем у них же дома. Вообще, английские клубы пока оставляют очень внушительное впечатление. И если так пойдет и дальше, то вполне возможно, что мы с вами увидим чисто британский финал ЛЧ. Хотя, с другой стороны, у испанцев на этот счет может быть свое мнение.