ЕврокубкиФутбол

Порту — Краснодар 2:3. Обзор ответного матча Лиги чемпионов

Краснодар сенсационно выбил Порту из Лиги чемпионов, но этого никто не увидел.

Трансляция ответного матча краснодарцев против португальской команды по непонятным причинам была сорвана федеральным каналом Матч ТВ. Миллионная армия  российских болельщиков была лишена возможности увидеть своими глазами возможно один из самых главных матчей Краснодара в истории.

После унылого домашнего поражения «быки» неожиданно резво начали ответную игру. Уже на 3-ей минуте встречи после розыгрыша углового удара новичок Краснодара Тонни Вилена открыл счет.

Хозяева бросились отыгрываться, но нарвались на молниеносную контратаку команды Мусаева. На 13-ой минуте Шапи Сулейманов убежал на рандеву с голкипером и в очном противостоянии сумел увеличить отрыв.

На этом молодое дарование краснодарской команды решил не останавливаться и под занавес тайма оформил дубль. Блестящий сольный проход Шапи закончился фирменным ударом в стиле Роббена.

В самом начале второго тайма практически потухший Порту оживил гол бывшего спартаковца Зе Луиша. Нападающий эффектно замкнул навес Теллеса в штрафную, после чего португальцы обрели второе дыхание.

Краснодар фактически поплыл, но голкипер команды Матвей Сафонов, сделав несколько умопомрачительных сейвов, дал своей команде время, чтобы прийти в себя.

К сожалению, партнеры по команде почин своего вратаря не поддержали. На 76-ой минуте Диас беспрепятственно принял мяч на границе штрафной «быков» и точно пробил в угол  — 2:3.

В оставшееся время хозяева владели безоговорочным преимуществом, но сравнять счет так и не смогли. Краснодар одержал сенсационную победу и благодаря трем голам на выезде вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

После невзрачной домашней игры команда Мусаева нашла в себе силы, чтобы переломить ход этого противостояния. Жаль только, что этот триумф остался без должного телевизионного сопровождения. И как бы не оправдывались потом представители Матч ТВ, игры такого уровня должны быть доступны российскому зрителю. В любом случае, это недоработка канала.