Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

ЕврокубкиФутбол

Обзор матча Боруссия Дортмунд — ПСЖ 2:1 в 1/8 Лиги чемпионов 2019/2020

Игра двух самых результативных команд своих национальных чемпионатов в Лиге чемпионов заставила ждать голов аж до середины второго тайма. Но ожидание того стоило.

Для вашего покорного слуги игра была прежде всего интересна дебютом Холанда в майке Дортмунда в Лиге чемпионов. Молодой талант в матче против парижской команды блеснул очень ярко.

10 гол в 7 матчах за Боруссию норвежец забил на 69-ой минуте. Быстрая и размашистая атака с передачей в центр штрафной как по учебнику не привела к удару в темп атаки, но Холланд в очередной раз продемонстрировал острое голевое чутье, доиграл эпизод до конца и внес игровой снаряд в сетку французских ворот.

Ответ за пропущенный мяч вызвались держать многомиллионные лидеры атаки ПСЖ — Мбаппе и Неймар. Первый протащил мяч по флангу, расправляясь с оборонцами дортмундцев элегантным дриблингом, а второй вовремя открылся на дальней штанге и без труда отличился после отличной передачи седьмого номера парижан. Быстро удалось сравнять счет гостям, шесть минут понадобилось на конструирование гола-эквалайзера.

Однако последнее результативное слово в матче осталось за Холландом. Потрясающий по силе и точности выстрел на 77-ой минуте в ближнюю девятку Кейлора Наваса и очередной гол норвежского, не побоюсь этого слова, гения.

Боруссия обыгрывает ПСЖ, но парижане задачу минимум исполнили, забили на выезде.

Боруссия Дортмунд — ПСЖ 2:1

Э. Холанд 69′, Э. Холанд 77′ — Неймар 75′