АПЛТоп-3Футбол

Обзор главных матчей 1-ого тура АПЛ 2017/2018

Первый тур чемпионата Англии полностью оправдал ожидания болельщиков, истосковавшихся по большому футболу. Сумасшедший камбэк  Арсенала, поражение Челси и гол Уэйна Руни за Эвертон — вот неполный список самых громких событий 1 тура английской Премьер-Лиги.

Арсенал — Лестер 4:3

2’ Лаказетт     — 5’ Оказаки

45+2’ Уэлбек — 29’ Варди

83’ Рэмзи       —  56’ Варди

85’ Жиру

Арсенал сумел сотворить грандиозный камбэк в матче против Лестера. Проигрывая к 56-й минуте 2:3, канониры смогли собраться и не только сравняли счет, но и вырвали победу. Арсен Венгер выпустил в середине второго тайма Рэмзи и Жиру, и именно их голы принесли Арсеналу победу.

Уотфорд — Ливерпуль 3:3

8’ Окака-Чука  — 29’ Мане

32’ Дюкур        — 55’ Фирмино

90+4’ Бритос   — 57’ Салах

Команда Юргена Клоппа в своем первом матче в сезоне запомнилась искрометной атакой и плохой игрой в обороне. На 4-й добавленной минуте мерсисайдцы упустили из виду Бритоса и позволили Уотфорду сравнять счет в матче. Хотя могли начать с победы.

Челси — Бернли 2:3

69’ Мората —  24’ Воукс

88’ Луис     —   39’ Уорд

43’ Воукс

Действующий чемпион уступил Бернли в домашнем матче. Удаление Гари Кэхилла на 14-й минуте существенно подкосило аристократов. Три пропущенных гола в первом тайме казались приговором, но к чести футболистов Челси они смогли отыграть два мяча. Автором одного из них стал новичок команды Альваро Мората. Все бы ничего, но вторая красная карточка в матче, полученная Фабрегасом на 81-й минуте, окончательно убила интригу в матче. В принципе, откровенно неудачное начало для команды Конте можно списать на роковую случайность.

Эвертон — Сток Сити 1:0

45+1’ Руни

Возвращение самого результативного нападающего МЮ в свой родной клуб получилось поистине триумфальным. Уэйн Руни принес победу своему новому-старому клубу, чем показал, что его еще рано списывать со счетов. Welcome to home!!!

Брайтон — Манчестер Сити 0:2

70’ Агуэро

75’ Данк (авг.)

Команда Пепа Гвардиолы уверенно, пусть и без изящества, разобралась с Брайтоном на выезде.

Ньюкасл — Тоттенхэм 0:2

61’ Али

70’ Дэвис

Коллектив Маурисио Покеттино в своем первом матче также не испытал проблем. Шпоры на классе переиграли Ньюкасл на выезде.

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм 4:0

33’ 53’ Лукаку

87’ Марсьяль

90’ Погба

Самую уверенную победу в 1-м туре АПЛ одержали красные дьяволы. Манкунинцы на куски разорвали оборону Вест Хэма. Дважды отличился новичок команды Ромелу Лукаку, по голу забили Марсьяль и Поль Погба.