Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 28-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура чемпионата Англии в нашем новом обзоре.

Лестер — Брайтон 2:1

Д. Грей 10′, Д. Варди 63′ — Д. Проппер 66′

После крупного поражения от Кристал Пэлас на своем поле «лисы» потеряли своего главного тренера. Клод Пюэль был отправлен в отставку, а его место занял Брендан Роджерс. Уроженец Северной Ирландии сразу заявил, что Лестер — это команда уровня ТОП-7, и именно такова его цель в текущем сезоне.

Приход нового главного тренера команду воодушевил и «лисы», как и полагается в таких случаях,  одержали победу. После 28-ми туров Лестер занимает 11-ю строчку и от заветного  7-ого места команду отделяют всего-навсего каких-то 5-8 очков.

https://youtu.be/ULs5I-O34tM

 

Ньюкасл — Бернли 2:0

Ф. Шер 24′, Ш. Лонгстафф 38′

Для того чтобы победить Бернли на своем поле «сорокам» хватило первого тайма. К 38-ой минуте мачта усилиями Шера и Лонгстаффа Ньюкасл уже вел 2:0 и этот счет до конца матча не изменился. Благодаря этой победе подопечные Бенитеса обходят Бернли в таблице и все дальше удаляются от зоны вылета.

https://youtu.be/7q8hvnnClRM

 

Кардифф — Эвертон 0:3

Г. Сигурдссон 41′, Г. Сигурдссон 66′, Д. Калверт-Льюин 90+3′

Кардифф продолжает балансировать над пропастью. Домашний разгром от Эвертона дает возможность Саутгемптону обогнать команду Нила Уорнока в таблице. Что до ливерпульцев, то Эвертон вполне себе комфортно располагаться на 9-ом месте.

Хаддерсфилд — Вулверхэмптон 1:0

С. Мунье 90+1′

Последняя команда чемпионата Англии неожиданно для многих смогла переиграть Вулверхэмптон. Хозяева, благодаря голу Мунье в дополнительное время, заработали очень важные очки в матче с середняком АПЛ. Тем не менее, от спасительного 17-ого места Хаддерсфилд отделяет целых 10 очков.

Арсенал — Борнмут 5:1

М. Озил 4′, Г. Мхитарян 27′, Л. Косиельни 47′, П. Обамеянг 59′, А. Ляказетт 78′ — Л. Муссе 30′

Канониры без проблем разорвали на своем поле Борнмут и немного подтянулись к Тоттенхэму, идущему на 3-ем месте.

Челси — Тоттенхэм 2:0

Педро 57′, К. Триппьер 84′(автогол)

После скандального финала Кубка английской лиги Сарри оставил Кепу на скамейке. Место в воротах занял Кабальеро, который справился со своей работой на отлично. «Аристократы» неожиданно уверенно побеждают Тоттенхэм и продолжает преследование первой пятерки. Ну а для «шпор» это второе поражение кряду.

https://youtu.be/mhPjkatZVuw

Манчестер Сити — Вест Хэм 1:0

С. Агуэро 59′ (пен.)

«Горожане» с трудом справились с Вест Хэмом. Середняк АПЛ оказался крепким орешком и пробить оборону «молотобойцев» футболисты Манчестер Сити смогли только с пенальти. Тем не менее, победа есть победа.

 

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 1:3

Д. Уорд 66′ — Р. Лукаку 33′, Р. Лукаку 52′, Э. Янг 83′

Победоносная поступь Сульшера в Премьер-Лиге продолжается. если так пойдет и дальше, то МанЮнайтед сможет продлить свою серию до конца сезона. Останется только чуть-чуть перетерпеть в Париже и можно смело возвращаться к делам внутренним. При всем уважении, до ПСЖ манкунианцам еще очень и очень далеко.

 

https://youtu.be/TA03XdQpSlI

Ливерпуль — Уотфорд 5:0

С. Мане 9′, С. Мане 20′, Д. Ориги 66′, В. ван Дейк 79′, В. ван Дейк 82′

Ливерпуль разорвал Уотфорд на своем поле и сохранил первую строчку таблицы за собой. Отметим, что из пяти мячей мерсисайдцев 2 забил Ван Дейк. Видимо, этому суперзащитнику становится скучно в обороне.

https://youtu.be/_Jfa_ndvOow