Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 16-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура чемпионата Англии в нашем новом обзоре.

Борнмут — Ливерпуль 0:4

М. Салах 25′, М. Салах 48′, (а) С. Кук 68′, М. Салах 77′

Ливерпуль разгромил Борнмут на выезде благодаря хет-трику Салаха и автоголу Кука. Победив, мерсисайдцы ждали осечки лидера, который в этом туре потерпел первое поражение в сезоне. Удачный исход матча Челси — Манчестер Сити позволил команде Клоппа возглавить турнирную таблицу. Ливерпуль после 16 туров набирает 42 очка и становится единоличным лидером АПЛ.

Арсенал — Хаддерсфилд 1:0

Л. Торрейра 83′

Арсенал минимально переиграл Хаддерсфилд на своем поле. Победу канонирам принес гол Лукаса Торрейры в концовке матча ударом в падении через себя.  Видимо, аргентинец настолько уверен в своих силах, что позволяет себе наносить столь пижонские удары в ситуации, когда команда еще не обеспечила себе три очка.

Манчестер Юнайтед — Фулхэм 4:1

Э. Янг 13′, Х. Мата 28′, Р. Лукаку 42′, М. Рэшфорд 82′ — (пен.) А. Камара 67′

Крупная победа «красных дьяволов» на аутсайдером чемпионата не позволила коллективу Моуриньо приблизиться к первой пятерке. Все ближайшие  соперники, за исключением МанСити, в этом туре одержали победы, и Юнайтед по-прежнему остается в 8 очках от 5-ого места. До идущего впереди Арсенала манкунианцам очень и очень далеко.

 

Челси — Манчестер Сити 2:0

Н. Канте 45′, Д. Луис 78′

Перед центральным матчем 16-ого тура Гвардиола говорил, что матч против его команды для Челси будет очень важным. «Аристократы» приложат все усилия, чтобы не допустить третьего поражения в чемпионате. Как оказалось, Пеп был абсолютно прав. Подопечные Сарри сыграли в чисто итальянской манере — до поры до времени разбивая атаки горожан и нанося точные атакующие контрвыпады. Классный гол Канте  в концовке первого тайма и удар головой Давида Луиса после подачи углового приносят Челси победу и отодвигают Манчестер Сити на вторую строчку.

Лестер — Тоттенхэм 0:2

Х. Сон 45+1′, Д. Алли 58′

«Шпоры» обыгрывают «лис» на выезде и сохраняют за собой 3-е место в таблице. В спину Тоттенхэму буквально дышат Арсенал и Чесли, отстающие всего на 2 очка. Зато от первой строчки коллектив Покеттино отделяет всего-навсего 6 очков. Словом, борьба в АПЛ набирает обороты и в концовке сезона здесь будет очень жарко.