ЕврокубкиФутбол

Краснодар выходит в 1/8 финала Лиги Европы, благодаря голу на выезде

Краснодар вслед за Зенитом устремляется в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, благодаря голу молодого джокера команды Магомеда-Шапи Сулейманова.

В зубодробительном по накалу матче Краснодарцы при обилии голевых моментов в первом тайме сумели забить спасительный мяч на 84-ой минуте. Опасный штрафной за несколько минут до конца основного времени вызвался пробить вышедший на замену молодой футболист по фамилии Сулейманов. И сделал это великолепно! Идеальный удар в обход стенки под самую штангу и мач заколыхался в сетке.

Пропущенный мяч буквально взбесил немцев и они сломя голову понеслись спасать игру. Арангису довольно быстро удалось сравнять счет, но на стороне краснодарцев было правило забитого на выезде гола. Подбор чилийца с неудачного навеса в штрафную и мощный удар слета. Молодой голкипер «быков» Сафонов в этой ситуации был бессилен.

Лавина угловых в горячей концовке встречи на счастье была стойко вынесена обороной Краснодара. Российская команда показала, что не только красиво атакует, но и стиснув зубы умеет терпеть. Заслуженная победа и 1/8 Лиги Европы после жеребьевки, которая состоится уже завтра в 15:00 по московскому времени.

Байер — Краснодар 1:1