АПЛТоп-3Футбол

Челси — Манчестер Юнайтед. Обзор матча 9-ого тура чемпионата Англии.

Манкунианцы упустили победу над Челси на 96-ой минуте встречи.

Матчи между Челси и Манчестер Юнайтед уже давно стали классикой АПЛ. К тому же  дополнительную интригу этой встречи предавал тот факт, что   Жозе Моуриньо, чье кресло в последнее время не на шутку расшаталось, встречался со своей бывшей командой. Потому антураж перед этой игрой был под стать вывеске. К слову сказать, обе команды все надежды поклонников английского футбола полностью оправдали.

Уже на 22-ой минуте Рюдигер классно пробил головой после подачи Виллиана с углового и открыл счет в матче.

Достойно ответить на это манкунианцы смогли лишь в начале второго тайма. Затяжная и напористая атака «красных дьяволов» завершилась точным ударом Антони Марсьяля с 7 метров. А уже на 73-ей минуте француз вывел свою команду вперед. Мата после передачи от Янга разобрался с Давидом Луисом и отдал на Рэшфорда, который нашел пасом Марсьяля. Антони мощно пробил под самую штангу, не оставив ни единого шанса Аррисабалаге.

Когда дело уже шло к победе МЮ, лондонцы все же смогли сравнять счет. На 96-ой минуте затяжной навал Челси после серии ударов и попадания в штангу привел к тому, что Росс Баркли сумел закатить мяч в ворота.

2:2 — огненная ничья на «Стэмфорд Бридж» не оставила никого равнодушным. И пускай обе команды по факту потеряли очки и не смогли укрепить свои позиции в турнирной таблице, этот матч стал настоящим украшением 9-ого тура АПЛ. Жозе Моуриньо так и не смог победить Челси в родных стенах, а Маурицио Сарри стал первым тренером в истории «аристократов», которому удалось не проиграть 9 матчей подряд на старте сезона.