Барселона — ПСЖ 1:4. Обзор матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Хет-трик Килиана Мбаппе помог ПСЖ разгромить Барселону на Камп Ноу

Стартовые составы команд:

Барселона: тер Штеген, Альба, Лангле, Пике, Дест, Бускетс, де Йонг, Педри, Дембеле, Гризманн, Месси.

ПСЖ: Навас, Курзава, Кимпембе, Маркиньос, Флоренци, Гуйе, Паредес, Верратти, Кен, Мбаппе, Икарди.

В первом матче самого громкого противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов каталонцы на своем поле принимали прошлогодних финалистов турнира. В памяти болельщиков еще свежа недавняя заруба этих команд в плей-офф ЛЧ, когда после выездного поражения (4:0) футболисты Барселоны в ответной игре сумели переломить ход противостояния. Тогда сумасшедшая победа (6:1) позволила Месси и компании пройти дальше. В связи с чем многих поклонников футбола интересовал вопрос: сумеют ли парижане поквитаться за то поражение?

Примечательно, что обе команды в настоящий момент испытывают  определенные проблемы в своих внутренних первенствах. Потому от успеха в Лиге чемпионов может зависеть то, как команды продолжат этот сезон. Отметим также,  что в борьбу с каталонцами футболисты ПСЖ вынуждены были вступить без своей главной звезды. Неймара из-за травмы пропустит около четырех недель.

В отсутствие бразильца парижане не стали тушеваться. Подопечные Почеттино бодро начали, и несмотря на гостевой статус, уверенно вели игру. Правда счет в матче все-таки открыли хозяева. Курзава «зацепил» Де Йонга в штрафной после чего арбитр указал на точку. На 27 минуте Месси ударом под перекладину уверенно реализовал пенальти.

Правда вели каталонцы недолго. Уже на 32- минуте Мбаппе завершил роскошную атаку своей команды точным ударом с угла вратарской.

После такой перестрелки команды решили не обострят ситуацию и  ушли на перерыв при равном счете.Второй тайм также как и первый начался под диктовку гостей. Только в отличие от первых сорока пяти минут парижане не стали ждать, пока судья придумает для Месси очередной пенальти и практически сразу же забили.

На 65-ой минуте Паредес запустил Флоренци по правому флангу длинным пасом, тот ворвался во владения Тер Штегена, воспользовался нерасторопностью вратаря и защитников Барсы и прострелил. После рикошета от Пике мяч достался Мбаппе, которому не составило труда оформить дубль.

Таким образом старания французского нападающего, на протяжении всего матча терзавшего оборону хозяев, были вознаграждены. Но на этом подопечные Покеттино не остановились. На 70-ой минуте встречи Мойзе Кин головой замкнул подачу Леандро Паредеса со штрафного, не оставив Тер Штегену ни единого шанса. Третий мяч окончательно деморализовал и без того не блещущую команду Кумана. Правда и на этом беды Барселоны не закончились.

На 85-ой минуте футболисты ПСЖ поймали Барсу на контратаке. Французская пружина очень быстро разжалась. Вышедший на замену вместо Вератти Юлиан Дракслер разогнал атаку своей команды и вывел на ударную позицию Мбаппе. Киллиан в касание отправил мяч в сетку и отправился праздновать хет-трик.

Итоговая победа ПСЖ 1:4, одержанная на выезде, практически не оставляет шансов Барселоне на выход в следующий раунд. Ответный матч в Париже остается простой формальностью. С другой стороны, в противостоянии с ПСЖ каталонцы уже оказывались в похожей ситуации. Но что-то мне подсказывает, что в одну воду дважды у Барселоны войти не получится.