Барселона — Манчестер Юнайтед 3:0. Обзор матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Дубль Месси и шедевр Коутиньо выводят Барселону в полуфинал Лиги чемпионов.

После минимального поражения на своем поле манкунианцы еще сохраняли неплохие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов. К тому же подобный опыт у Манчестер Юнайтед уже был, в 1/8 финала после домашних 0:2 с ПСЖ подопечные Сульшера сумели переломить ситуацию.  Так что на этом фоне скромные 0:1 не выглядели приговором. Правда, в отличие от парижан, каталонцы перед матчем не имели проблем с составом и вряд ли собирались так безвольно отдавать инициативу. Именно поэтому ответная встреча Барселоны и МЮ обещала быть интересной.

К слову, уже на 30 секунде игры Маркус Рэшфорд имел неплохой момент для взятия ворот. Нападающий выскочил один на один с Тер Штегеном и с носка пробил прямиком в перекладину. Этот эпизод как нельзя лучше обозначил намерения МЮ на матч. «Красные дьяволы» приехали на «Камп Ноу», чтобы победить и плотно заперли Барселону в собственной штрафной на первых минутах.

Каталонцы смогли выбраться из-под прессинга лишь к 10-ой минуте. И практически сразу это привело к опасному моменту. После навеса в штрафную Ракитич пытался зацепиться за мяч, но в столкновении с Фредом упал на газон. Арбитр указал на точку, но после просмотра видеоповтора отменил пенальти.

Отмененный одиннадцатиметровый только раззадорил Барселону. На 16-ой минуте за дело взялся Месси, которому изрядно досталось от Смоллинга в первом матче.  Лео в своем коронном стиле сместился с фланга в центр и пробил в угол ворот Де Хеа.

Но на этом суперзвезда Барселоны не остановился. Спустя всего 4 минуты Лео подхватил мяч на подступах штрафной, вышел на оперативный простор и нанес несильный удар с правой. Мяч полетел не очень сильно, но и с этим ударом вратарь не справился. Грубейшая ошибка Де Хеа и 2:0 в пользу Барсы.

Дубль Месси буквально припечатал МЮ к стенке. Стартовый запал манкунианцев был потушен и игра успокоилась. Оживил происходящее вновь аргентинец. Уже в добавленное к первому тайму время Месси протащил мяч с середины поля до штрафной МЮ, попутно оставив в дураках всю полузащиту соперника, после чего покатил на набегающего по флангу на Хорди Альбу. Подключившийся защитник прострелил вдоль ворот на Суареса, которому только оставалось, что послать мяч в пустые ворота. От неизбежного свою команду смог спасти только голкипер. Де Хеа в кошачьем броске парировал удар и спас свою команду.

Первые минуты второго тайма больше напоминали передачу «Спокойной ночи, малыши» нежели матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Ни одна из команд даже не пыталась взвинтить темп, что наводило на мысль о том, что и МЮ, и Барселона этот результат приняли.Спасти рядового зрителя вызвался Филиппе Коутиньо. Великолепный удар бразильца метров с 23-х на 60-ой минуте сделал счет неприличным.

Гол Коутиньо окончательно убил всякий интерес футболистов к этой игре и они просто-напросто доигрывали встречу в  оставшиеся 30 минут. Не исключаю,что большинство зрителей переключилось на параллельную игру Ювентуса и Аякса, где события развивались гораздо интереснее. И винить их в этом вряд ли стоит. Потому как счет на «Камп Ноу» так и не изменился.

3:0 в этом матче и 4:0 по сумме двух встреч — Барселона легко разбирается с командой Сульшера и выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Кстати, предлагаем вашему вниманию наши прогноз на ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Присоединяйтесь к нам и на Youtube!