НовостиФутбол

Ювентус разгромил Фрозиноне. Роналду забил и сразу покинул поле.

В 24-ом туре чемпионата Италии лидеры без проблем справились с аутсайдером.

Уже на 6-ой минуте матча Пауло Дибала, приняв пас от Криштиану на подступах к штрафной Фрозиноне, пушечным ударом метров с 25-ти вонзил мяч в самую девятку ворот.

Спустя всего несколько минут футболисты Юве увеличили преимущество. После подачи углового сразу несколько туринцев могли поразить ворота, но в результате мяч в сетку оправил Бонуччи.

В начале второго тайма окончательный счет в матче установил Криштиану Роналду, замкнувший точным ударом в ближний угол проникающую передачу в штрафную площадь от Манджукича.

Для португальца этот гол стал 19-м в чемпионате и это лучший показатель Серии А. К слову, сразу после забитого мяча главный тренер Юве Массимилиано Аллегри заменил суперзвезду мирового футбола. Скорее всего, дав таким образом отдохнуть 34-летнему спортсмену перед предстоящим матчем с Атлетико в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ювентус же в оставшееся время спокойно довел игру до победы. 3:0 — «старая синьора» с 62-мя очками в запасе остается недосягаемой для своих преследователей. С чемпионом в Серии А все ясно.