Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

НовостиФутбол

Ювентус — Милан 1:0. Обзор суперкубка Италии

Гол Криштиану Роналду принес Ювентусу победу над Миланом в суперкубке Италии.

31-й по счету суперкубок Италии прошел в Саудовской Аравии на поле стадиона «Кинг Абдулла Спортс Сити». Перед этим матчем и у Милана, и у Ювентуса было по 7 побед в турнире. Так что на кону стоял не только конкретный трофей, а нечто большее. Победившая команда автоматически становилась обладателем наибольшего количества титулов в суперкубке Италии.

Для подопечных Дженнаро Гаттузо эта игра была к тому же чуть ли ни единственным шансом взять в этом году хоть какой-либо трофей. Учитывая этот факт, становится понятно то рвение, с каким миланцы ринулись в атаку с первых минут. Но для Ювентуса это не стало неожиданностью. Туринцы выдержали стартовый натиск, но игру форсировать не стремились, откровенно отдав инициативу сопернику. В целом, игра проходила в очень не высоком темпе. Милан пытался взломать оборону команды Аллегри, а футболисты «старой синьоры» откровенно выжидали.

На 61-ой минуте сыграл главный козырь Ювентуса. Пьянич сделал отличный навес в штрафную, где великолепно сыграл Криштиану Роналду. Обладатель пяти золотых мячей сумел избежать офсайда, перехитрив в эпизоде защитников Милана, вырвался на свободное пространство и головой послал мяч в ворота Доннаруммы.

Спустя всего 12 минут после забитого гола Франк Кесси грубо сыграл против Эмре Джана, за что был удален с поля. Оставшись в меньшинстве Милан окончательно потерял и без того призрачные шансы на победу в этом матче. Как результат, Ювентус уверенно довел игру до победы. Гол Криштиану Роналду принес туринцам восьмой по счету суперкубок Италии и это первый трофей звездного португальца в составе своей новой команды.