Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

Новости

Не пропустите!

Анонс главных футбольных событий предстоящих выходных

Российская футбольная Премьер-лига

Главное  противостояние последних лет в  отечественном футболе «Зенит» против «ЦСКА». В эту  субботу питерцы примут действующих чемпионов на «Петровском». И пусть обе команды сейчас находятся не в лучшем состоянии, болельщики вправе требовать от своих клубов высокой самоотдачи. Надеемся, что для нейтрального зрителя в этом матче также будет на что посмотреть. Начало матча в 17.00.

Как ни странно, но встреча «Зенита» и «ЦСКА» не является центральной для 4-ого тура РФПЛ. В воскресенье в 18.00 на «Открытие Арене» «Спартак» будет принимать «Краснодар». Лидеры турнирной таблицы в очном противостоянии определят сильнейшего на данный момент. Обе команды демонстрируют яркую атакующую игру, так что от матча можно ожидать много ярких моментов и забитых голов.

Английская Премьер-лига

В чемпионате Англии матч дня, безусловно, «Лестер» против «Арсенала». Прошлогодние лидеры АПЛ ко второму туру подходят без набранных очков. Обе команды проиграли свои стартовые матчи и теперь полны решимости реабилитироваться перед болельщиками. «Лестер» в этом году будет защищать свой прошлогодний титул, ну а «Арсенал» не чувствовал вкуса чемпионства уже почти 12 лет. Пора бы подопечным Арсена Венгера, да и самому тренеру,  над этим призадуматься. Матч дня АПЛ начнется в субботу в 19.30.

Чемпионат Испании

Поклонники испанского футбола наконец-то дождались старта Примеры. Уже сегодня в 21.45 в пером матче нового сезона сыграют «Малага» и «Осасуна». К сожалению, ярких афиш в этом туре мы не увидим. Испанские гранды скорее всего проблем с набором очков на старте чемпионата не испытают. «Барселона» в субботу примет «Бетис». В воскресенье «Реал» в гостях сыграет с «Реал Сосьедадом», а «Атлетико» проэкзаменует дома «Алавес».