АПЛНовостиТоп-3Футбол

Манчестер Сити минимально переиграл Челси

Автором единственного мяча стал полузащитник горожан Бернарду Силва.

Центральный матч 29-ого тура АПЛ не получился богатым на забитые мячи. Хотя возможностей для взятия ворот было более чем предостаточно. Правда, создавали эти моменты в основном футболисты  из Манчестера. Безоговорочные лидеры АПЛ буквально не давали поднять головы прошлогодним чемпионам и минимальная разница в счете не должна никого вводить в заблуждение. Команда Гвардиолы была на голову сильнее.

Единственный мяч был забит в самом начале второго тайма на 46 минуте. В своей первой же атаке после перерыва МанСити провел шикарную комбинацию, против которой аристократы оказались бессильны. Прострел Давида Сильвы после паса Агуэро на дальней штанге замкнул 23-летний полузащитник горожан Бернарду Сильва. В оставшееся время  Сити имел еще несколько выгодных моментов, но увеличить свое преимущество горожанам не удалось. 1:0 Манчестер Сити побеждает и продолжает уверенно идти к титулу чемпионов АПЛ.