Залечь на дно в Вольфсбурге

После победы над своими извечными соперниками футболисты мадридского «Реала » с треском провалили свой первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

Спустя всего три дня после победы над «Барселоной» мы увидели совершенно другой королевский клуб. Опьяненные счастьем «сливочные» приехали в Вольфсбург абсолютно не готовыми к борьбе и жестоко за это поплатились. При всем при этом счет два ноль в пользу хозяев еще оставляет шансы на борьбу за выход в полуфинал и для команды Зидана все могло кончиться гораздо хуже. Голы Родригеса и Арнольда в ворота Кейлора Наваса, прервали его сухую серию длиной в 738 минут, чем, несомненно, расстроили костариканца. В общем, для футболистов и болельщиков «Реала» этот матч лучше забыть как страшный сон и готовится к ответному поединку. А вот «Вольфсбург» стоит поблагодарить за хороший футбол и пожелать команде провести такую же классную игру на «Сантьяго Бернабеу.

Противостояние «ПСЖ» и «Манчестер Сити» подарило болельщикам более зрелищный футбол. Итоговая ничья 2:2 стала явным украшением и чуть ли не лучшим матчем среди всех четвертьфиналов.

Поединок в Париже начался  с неназначенного, а продолжился незабитым пенальти. И если в первом случае вина на арбитре, не увидевшем фол на Матьюиди, то во втором на Златане Ибрагимовиче. Абсолютно сумасшедший взгляд Джо Харта настолько смутил шведа, что тот пробил не лучшим образом. Как результат, Харт отбивает удар и становится героем этого момента. После этого момента Златан не реализовывает выход один на один, видно до конца не отойдя от предыдущего эпизода. После чего срабатывает главный футбольный закон и Де Брюйне открывает счет, выводя Манчестер вперед. Спустя три минуты судьба решает отдать должок Ибрагимовичу и позволяет ему забить самый курьезный гол плей-офф. Ничья 1:1 стала неплохим исходом для обеих команд по завершению первого тайма.

Во втором тайме парижане пытались переломить ход встречи и усилиями Рабьо, удачно сыгравшего на добивании после подачи углового, вышли вперед. Казалось, все идет к победе хозяев, но на 72 минуте пришла очередь Манчестера забить курьезный гол. После удара Фернандиньо мяч  рикошетом от защитника оказывается в сетке ворот хозяев. Ничейный счет 2:2 сохранится до конца встречи.

Если говорить о том, кому такой исход матча больше выгоден, то явно «Манчестеру», результативная ничья на выезде всегда считалась результатам положительным. Но вот футболистам «ПСЖ» вряд ли стоит по этому поводу переживать. Их, как изначальных фаворитов в этой паре, в ответной встрече устроит победа с любым счетом.