Гол неделиФутбол

Руни Великий

Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории Манчестер Юнайтед.

Свой 250-й мяч в составе красных дьяволов 31-летний нападающий забил в матче 22 тура АПЛ против Сток Сити. До этой игры на счету Руни было столько же голов, сколько у легендарного Бобби Чарльтона. Результат сэра Роберта в 249 забитых мячей держался с 1973 года.

И вот пришло время новых легенд. Выйдя на замену на 90–й минуте матча, когда МЮ проигрывал со счетом 0:1, в безнадежной для клуба ситуации Руни сумел спасти игру, отличившись на 94-й минуте. Справедливости ради отметим, что в последнее время главный тренер МЮ Жозе Моуриньо держал Руни на скамейке. Надеемся, что теперь португалец понял, насколько сильно он ошибался.

Великолепный удар Уэйна со штрафного навсегда вписал его имя в историю клуба. И само собой, столь красивый гол имеет полное право носить звание лучшего на этой неделе.