Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

Футбол

Роналду перешел в Ювентус. Это главный трансфер лета — 2018

На официальном сайте мадридского Реала появилась информация о переходе Криштиану в стан туринской команды.

После 9 звездных лет в Мадриде Роналду все-таки покидает команду. 450 голов, 4 кубка Лиги чемпионов, 2 чемпионства Примеры — вот неполный перечень того, чего успел добиться португалец в королевском клубе. В Реале из звездного паренька с «Золотым мячом» он превратился в живую легенду. Человека, завоевавшего все, что только возможно в клубном футболе.

И пускай сумма за переход Криштиану не будет рекордной, всего каких-то 100 млн евро. Этот трансфер определенно станет одним из самых громких в этом году.

Да, Роналду не молод, но и в 33 года он умудряется оставаться лучшим футболистом в мире. Напомним, что в этом сезоне  Криштиану стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, а на еще не окончившемся чемпионате мира всего за 4 игры умудрился забить ровно столько же голов.   По слухам, в Китае португальцу предлагали зарплату в 100 млн в год, но тем не мене Роналду сделал выбор в пользу футбола.

О том, что он уйдет из команды стало понятно сразу после победного финала с Ливерпулем, когда Криштиану практически прямым текстом попрощался с Мадридом. Он ушел вслед за главным тренером Зинедином Зиданом, дав Реалу возможность начать новую страницу истории.

Тем не менее, для самого Роналду переход в Ювентус может стать еще одной отправной точкой карьеры. Сильный туринский клуб практически застолбил за собой звание чемпиона Италии и  все, чего сейчас не хватает команде Аллегри — титула победителя Лиги чемпионов. Криштиану сам много раз вставал на пути Ювентуса к этой цели, и вот теперь они оказались в одной лодке. Если Криштиану удастся привести итальянцев к этой победе, то это будет его 4 кубок ЛЧ подряд. Что ж, пожелаем ему удачи! И спасибо за игру в Реале!