Гол неделиФутбол

Мерсисайдский шедевр

Английская Премьер-лига только началась, а уже задает жару.

В центральном матче 1-ого тура «Арсенал» принимал «Ливерпуль». Всего за 90 минут игры команды назабивали друг другу целых семь мячей. Причем голы у игроков получались один краше другого.  Выбирать гол недели всегда трудно, уж слишком много претендентов бывает на это звание. Но этот матч явно бьет все рекорды. Поразмыслив немного мы все-таки остановились на голе Филиппе Коутиньо со штрафного. Случился он на второй добавленной минуте первого тайма. Великолепным ударом издалека бразилец сравнял счет в матче и заложил тем самым основу для победы своей команды. После этого мяча футбольная  дружина Юргена Клоппа забила еще трижды, причем автор гола недели забил еще один на мяч на 56-й минуте. Подопечные Арсена Венгера как  ни старались, отыграться не смогли. Итоговая победа мерсисайдцев 3:4 показала всю серьезность их притязаний на победу в чемпионате. Особенно об этом задумываешься, когда вспоминаешь недавний разгром, который «Ливерпуль» учинил «Барселоне». Конечно, основным конкурентом  Коутиньо на этой неделе был его одноклубник Мане, совершивший   великолепный сольный проход, который окончился не менее роскошным голом.  Но  в голе Мане есть «заслуга» защитников «Арсенала», а вот мяч Филиппе — результат его,  и только его, индивидуального футбольного мастерства.