Криштиану наносит ответный удар

После поражения мадридского «Реала» в первом матче Лиги чемпионов на выезде от «Вольфсбурга» со счетом 2:0, от ответного матча можно было ожидать чего угодно. Эксперты из мира футбола давали разные оценки и прогнозы, но большинство из них склонялись в сторону итоговой победы команды Зинедина Зидана.

Действительно, под руководством своего звездного тренера «сливочные» показывают выдающийся и результативный футбол на своем поле. Подумайте только, в шести матчах 23 гола и только одно поражение с минимальным счетом от «Атлетико». Статистика перед началом матча была явно не в пользу гостей из Германии. Впрочем, шапкозакидательских настроений у футболистов королевского клуба не было. Все понимали, что «Вольфсбург» команда выученная, с неплохим подбором исполнителей и чемпионами мира в своем составе. Да и поражение на выезде с выросшим из этого преимуществом в два мяча уже остудило футболистов мадридской команды. Им надо было забивать больше двух и при этом не пропустить.

«Реал» понимал, что ошибаться нельзя, поэтому вся команда вышла на поединок предельно мотивированной и собранной. Жажда отыграться гнала «сливочных» вперед с первых минут матча, а «Сантьяго Бернабеу» неистово поддерживал свою команду и освистывал футболистов соперника, как только те забирали мяч.

Да, инициатива на первых минутах матча  была на стороне хозяев, но сказать,  что «Вольфсбург» дрогнул нельзя. Команда Дитера Хеккинга до поры до времени совершенно спокойно сдерживала атаки гостей. Но тут пришел Роналду и спутал все планы. После прострела Карвахаля мяч рикошетом от Арнольда попадает к  португальцу и тот хладнокровно реализовывает момент. Один — ноль, совершенно необязательный гол, пропущенный  «Вольфсбургом», окрылил хозяев. Но особенно он окрылил забившего. Уже в следующей  атаке навес на Криштиану мог закончиться взятием ворот, но ему мешает защитник. Потом — угловой, подача Крооса, Роналду, гол. Все, два — ноль, Криштиану делает дубль, и стадион взрывается от восторга. На невероятном эмоциональном подъеме и сам автор гола, его неестественное выражение лица во время празднования, наверное, напугало соперников больше, чем сам факт пропущенного мяча.

Забив второй мяч, «Реал» как бы успокоился. Теперь главной задачей королевского клуба стало сохранение своих ворот в неприкосновенности. И надо сказать, что ее они чуть было, не провалили. Бруно Энрике имел шикарный шанс в середине первого тайма, оказавшись с мячом на линии одиннадцатиметровой отметки ворот Наваса, но нападающий сыграл нерасторопно и был закрыт защитниками «Реала». Рамос с Марсело стеной стали на пути мяча.

После этого игра успокоилась, и только в концовке неплохой шанс появился у Бензема, но выжать из него что-либо стоящее француз не сумел.

Во втором тайме «Реал» продолжил планомерно давить на «волков» и это наконец-то принесло свои плоды. Кто бы вы думали? Снова Криштиану Роналду! Лично я глазам не поверил, когда увидел третий гол после штрафного удара португальца. Это не человек — это феномен. Забивать три мяча в такой важный для команды момент в 1/4 Лиги чемпионов может только по-настоящему великий футболист. Да, «Реал» давил, да «Вольфсбург» понемножку начал сдавать, уступая Мадриду в отдельно взятых единоборствах. Чего стоит только эпизод, когда Энрике Бруно, получив незначительный тычек от Марсело, упал как подкошенный. Тут одно из двух, либо бразильскому защитнику «Реала» пора в UFC, либо Энрике просто не хотел продолжать игру. Королевский клуб к 70-й минуте полностью перехватил преимущество за счет сумасшедшей самоотдачи каждого игрока. Но в итоге победный результат  принес именно Роналду. Он — суперзвезда мирового футбола, и «Вольфсбургу» просто не повезло, что такой исполнитель оказался в команде соперника.

Благодаря пятому хет-трику Криштиану за карьеру в Лиге чемпионов, «Реал» пробивается в полуфинал и ждет своего будущего соперника. Который, собственно говоря, определится уже совсем скоро.