РФПЛФутбол

Гол Эдера в матче с Зенитом принес Локомотиву чемпионство

В матче 29-ого тура РФПЛ железнодорожники переиграли Зенит на своем поле и завоевали золотые медали чемпионата.

Спустя 14 лет Локомотив вновь становится чемпионом России по футболу. И снова свою команду к этому титулу привел Юрий Павлович Семин. Уже в третий раз в карьере. Бессмысленно сейчас говорить о том, какие расклады были перед матчем. Да, железнодорожников могла устроить и ничья с питерцами, и даже поражение. Но, к неимоверной радости собственных болельщиков, Локомотив добился чемпионства на своем поле, не откладывая все до игры в Туле с Арсеналом.

Автором единственного победного мяча в игре стал Эдерзито Маседо Лопес, более известный как Эдер. Заменив Антона Миранчука на 79-ой минуте, португалец сумел забить. На 87-й минуте Эдер в касание замкнул передачу с фланга от Владислава Игнатьева и навсегда вписал свое имя в историю клуба. Напомним, что два года назад этот же нападающий забил золотой гол в финале чемпионате Европы. Как он это делает? Никто не знает. Но делает он это очень круто.

1:0 — победа Локомотива в матче приносит победу в чемпионате. Поздравляем команду, тренера и болельщиков. Вы это заслужили!