БундеслигаТоп-3Футбол

Бавария — Байер. Обзор центрального матча 3-ого тура чемпионата Германии.

Супергол Роббена помог Баварии победить и возглавить турнирную таблицу.

Новый главный тренер мюнхенцев хоть парень и молодой, относительно своих коллег по цеху, но явно с характером. Поговаривают, что у  Нико Ковача не забалуешь. Хорват гоняет своих футболистов до 7-ого пота, да к тому же запрещает игрокам пользоваться телефонами. Видимо, слава Феликса Магата не дает Ковачу покоя. Что ж, к концовке сезоне будет понятно, стоила ли игра свеч. Пока же на старте сезона Бавария выглядит традиционно свирепо и мощно, на фоне своих соперников по Бундеслиге.

Вот и в домашней победе Баварии над Байером в 3-м туре сомневаться не приходилось. Правда начало встречи выдалось для мюнхенцев нервозным. Уже на 3-ей минуте  за игру рукой в собственной штрафной площади в исполнении Тьяго Алькантары Бавария была наказана одиннадцатиметровым. Таким подарком Байер не воспользовался: Фолланд пробил безхитростно и Нойер сумел отразить удар. Правда главный арбитр встречи подошел к эпизоду с немецкой педантичностью и разглядел еще одно нарушение. Футболисты Баварии раньше положенного вбежали в штрафную площадь, и, как следствие, помешали соперникам сыграть на добивании. Пенальти нужно было перебить и на этот раз к точке подошел Венделл, который не предоставил шансов Нойеру отбить мяч. Случилось это событие на 5-ой минуте матча, а уже на 10-ой Бавария сравняла счет. Таранная атака мюнхенцев закончилась точным ударом Корентена Толиссо в девятку ворот.

Спустя еще 9 минут ветеран команды Арьен Роббен фирменным ударом в стиле Ван Бастена вывел Баварию вперед. После этого страсти на «Альянц Арене» улеглись и не загорались вплоть до 80 минуты, когда за грубый фол против Рафиньи прямой красной карточкой с поля был удален Карим Беллараби. И без того беспомощный Байер оказался в безвыходной ситуации. Точку в матче поставил Хамес Родригес, под занавес второго тайма замкнув головой подачу Тьяго Алькантары.

Итоговая победа 3:1 позволила Баварии набрать 9 очков из 9 возможных. А вот у подопечных Хайко Херрлиха похоже серьезные проблемы. У Байера ноль очков после 3 туров и последнее место в таблице.