Барселона крупно проиграла Ювентусу в Турине

Если матч с ПСЖ (а точнее поражение в Париже со счетом 4:0) можно было списать просто на несчастный случай и происки Фортуны, в конце концов, крупные поражения случались в ЛЧ и у Реала, и у Баварии, то вчерашний матч в Турине показал любителям футбола, что проблемы в игре каталонцев существуют и они очень серьезны.

Проблемы у Месси и его одноклубников начались в дебюте встречи. Уже на 7 минуте его соотечественник Паоло Дибала, приняв фланговую передачу и ловко развернувшись в штрафной площади, положил мяч в дальний угол ювелирным ударом.

Паоло Дибала, 7

На этом проблемы Барселоны в первом тайме не закончились. Все тот же Дибала снова продемонстрировал умение отправлять мяч в угол точнейшим ударом. И в этом эпизоде Тер Штеген был бессилен, уж слишком метко пробил молодой аргентинец.

Паоло Дибала, 22

Довершил разгром испанцев столп туринской обороны Джорджо Кьеллини, удачно замкнув подачу с углового флажка. Удар опять-таки пришелся под самую штангу, а точнее рикошетом от штанги мяч отправился в ворота.

Паоло Дибала, 55

Барселона конечно же имела пару-тройку опасных моментов, но опасный удар Иньесты, например, Буффон без труда перевел за лицевую линию, а давление каталонцев в концовке встречи так и не вылилось в забитый мяч. Игра Ювентуса в этом матче выглядела поразительно спокойной — туринцы организованно и солидно оборонялись, постоянно угрожали воротам Барсы многочисленными контрвыпадами. Барселона же не предложила своему сопернику ничего кроме монотонного раскатывания мяча перед штрафной площадью. Заслуженная победа итальянской команды, и что-то подсказывает мне, что на Камп Ноу каталонцам уже не отыграться.