Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 11-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Главные матчи очередного тура английской Премьер-лиги в нашем новом обзоре.

Борнмут — Манчестер Юнайтед 1:2

К. Уилсон 11′ — А. Марсьяль 35′, М. Рэшфорд 90+2′

Манкунианцы одержали волевую победу на выезде. Несмотря на то что Борнмут сумел забить быстрый гол, «красные дьяволы»  нашли в себе силы чтобы сравнять счет, а в дополнительное время и вовсе вышли вперед. Автором победного мяча стал Маркус Рэшфорд, забивший после передачи Погба. МанЮнайтед зарабатывает важные очки и потихонечку приближается к первой пятерке.

 

Кардифф — Лестер 0:1

Д. Грей 55′

Гол Демарая Грея на 55-ой минуте матча принес «лисам» столь важные три очка. После трагического случая с президентом команды, разбившемся на своем вертолете на прошлой неделе, и футболисты, и фанаты клуба находятся в состоянии траура. Тем не менее, Лестер более чем профессионально подошел ко встрече с Кардиффом и сумел победить.

 

Вест Хэм — Бернли 4:2

М. Арнаутович 10′, Ф. Андерсон 68′,Ф. Андерсон 84′, Чичарито 90+2′ — Й. Гудмундссон 45′, К. Вуд 77′

Матч Вест Хэм — Бернли получился одним из самых зрелищных в этом туре и одним из самых результативных. Болельщики увидели в этой игре целых 6 мячей, забитых, как говорится, на любой вкус. Благодаря этой победе подопечные Пеллегрини сумели оторваться от Бернли в турнирной таблице. После 11 туров чемпионата Англии Вест Хэм набрал всего-навсего  11 очков, ну а у Бернли и того меньше — 8 очков и это максимально близко к зоне вылета.

 

Арсенал — Ливерпуль 1:1

А. Лаказетт 82′ — Д. Милнер 61′

Центральный матч 11-ого тура АПЛ получился подстать вывеске. Обе команды продемонстрировали великолепный футбол и порадовали настоящих ценителей этой замечательной игры. Кружевные комбинации, индивидуальное мастерство и молниеносные атаки — что еще нужно болельщикам? Что же касается самого матча, то, по-моему мнению, в этой игре  лучше выглядели канониры. Хотя после гола Милнера могло показаться, что Ливерпуль удержит победу. Тем не менее, лондонцы нашли в себе силы и сравняли счет, еще раз подтвердив мои слова о том, что они являются одними из претендентов на титул АПЛ в этом сезоне. Подопечные Унаи Эмери ничем не хуже команды Юргена Клоппа и своей игрой в этом матче они это подтвердили. Что ж, чем больше команд будет бороться за золото, тем интереснее.

https://youtu.be/O6T387UbQTk

Вулверхэмптон — Тоттенхэм 2:3

Рубен Невеш 68′, Р. Хименес 79′ — Э. Ламела 27′, Л. Моура 30′, Г. Кейн 61′

«Шпоры» чуть было не упустили победу практически в безобидной ситуации. К 61-ой минуте Тоттенхэм благодаря голам Ламелы, Моуры и Кейна вел на выезде 0:3. Видимо, это усыпило бдительность команды Покеттино и они дали сопернику возможность поднять голову. К счастью для «шпор», Вулверхэмптона хватило только на два мяча.

https://youtu.be/eKPZfAHF1o8

 

Манчестер Сити — Саутгемптон 6:1

У. Худт 6′(автогол), С. Агуэро 12′, Д. Сильва 18′, Р. Стерлинг 45+2′, Р. Стерлинг 67′, Л. Сане 90+1′ — Д. Ингс 30′ (пен.)

Ну а самый результативный матч 11 тура АПЛ состоялся в Манчестере. Воспользовавшись ничьей Ливерпуля «горожане» разгромили в родных стенах Саутгемптон и вышли на чистое первое место в турнирной таблице. Кроме того, Серхио Агуэро сравнялся по забитым мячам с лидерами бомбардирской гонки Азаром и Обамеянгом. У троих форвардов по 7 забитых голов.

Челси — Кристал Пэлас 3:1

А. Мората 32′, А. Мората 65′, Педро 70′ — Э. Таунсенд 53′

Ничья в центральном матче тура внесла свои коррективы не только в  турнирное положение Арсенала и Ливерпуля. Свою возможность подняться в таблице не упустили и  «аристократы», сумевшие на Стэмфорд Бридж сломить сопротивление Кристал Пэлас. Дубль Мораты и гол Педро выводят Челси на второе место в чемпионате Англии. Теперь у подопечных Маурицио Сарри  столько же очков, сколько и у мерсисайдцев, но по дополнительным показателям «аристократы» впереди.