Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

НовостиФутбол

Ушел непобежденным. Зидан неожиданно покинул пост главного тренера Реала

Зинедин Зидан официально покинул пост главного тренера Реала.

Для болельщиков королевского клуба это покажется какой-то злой и неуместной шуткой, но это так. Легенда мадридского клуба, под руководством которого Реал в первые в истории  взял 3 Лиги чемпионов подряд, покинул команду. Всего же за три года французский тренер вместе с клубом стал обладателем 9 трофеев: три Лиги чемпионов, чемпионат Испании, Суперкубок Испании, два Суперкубка УЕФА и два клубных чемпионата мира.

«Реалу» нужны перемены. Я принял решение об уходе, потому что команде нужны перемены и новые рабочие методики. «Реал» должен побеждать дальше. Я с любовью отношусь к этому клубу и президенту», – заявил Зинедин Зидан.

Комментарии тут излишни. Это настоящий шок для всех любителей футбола по всему миру. Один из величайших футболистов в истории, став лучшим тренером на планете, ушел красиво.  Сейчас трудно сказать, кто заменит его в команде. Поговаривают, что на пост тренера сливочных претендуют Гути и Покеттино. Но это уже не столь важно. Без Зидана Реал уже не будет прежним. Спасибо за все, тренер!