Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛНовостиТоп-3Футбол

«Шпоры» обыгрывают «аристократов»

Дубль Дели Алли прервал беспроигрышную серию Челси из 13 встреч подряд. 

В заключительном матче 20 тура АПЛ Тоттенхэм на «Уайт Харт Лейн» принимал лидера чемпионата. Лондонский Челси в последних 13 матчах не знал горести поражений, но и подопечным Маурисио Покеттино было чем похвастаться. «Шпоры» одержали шесть побед подряд в семи последних домашних встречах. Так или иначе, какой-то из двух команд суждено было свою серию прервать.

Решить этот вопрос взялся молодой полузащитник Тоттенхэма Дели Алли. В концовке первого тайма двадцатилетний игрок сборной Англии головой замкнул подачу Кристиана Эриксена и открыл счет в матче. В начале второго тайма Алли, как под копирку, забивает второй гол и снимает все вопросы о победителе. Счет два-ноль в пользу хозяев так и остался гореть на табло до конца игры.

Благодаря этой победе Тоттенхэм сумел обойти Арсенал в турнирной таблице и поднялся на 4 место. А вот подопечные Антонио Конте, несмотря на поражение, остались на первой строчке. С 49-ю очками Челси опережает Ливерпуль, идущий на втором месте, на 5 очков. Но расслабляться «аристократам» не стоит. Уже в ближайшее время им предстоит сразиться с Лестером, Арсеналом и Ливерпулем. Матчи с прямыми конкурентами для лондонского клуба проходными точно не станут и во многом именно от них будет зависеть судьба чемпионского титула. Одним словом, зима в английской Премьер-лиге обещает быть очень горячей, что, несомненно, на руку всем без исключения любителям футбола.

https://youtu.be/d1AVUueV30o