Новости

Сборная Германии – победитель Кубка конфедераций 2017

В финальном матче подопечные Йоахима Лева переиграли сборную Чили.

Единственный гол в этой встрече был забит на 20-й минуте первого тайма. Тимо Вернер отобрал мяч у заводившегося около своей штрафной Диаса, ворвался в штрафную и отдал передачу на Ларса Штинделя. После чего полузащитнику менхенгладбахской «Боруссии» только и оставалось, что переправить мяч в пустые ворота. С этой задачей Штиндель справился и принес своей команде чемпионство. Отметим, что сборная Германии впервые в своей истории завоевала титул победителя Кубка конфедераций. До этого в копилке у действующих чемпионов мира были только бронзовые медали этого турнира.

В матче за третье место португальцы в дополнительное время переиграли сборную Мексики 2:1. Голами в составе победителей отметились Пепе, сравнявший счет на 91 -й минуте, и Адриен Сильва, забивший с пенальти на 104-й минуте встречи. В очередной раз команда Фернанду Сантуша доказала, что способна побеждать и без Криштиану Роналду, который покинул расположение сборной сразу после поражения от чилийцев в полуфинале. Правда, у суперзвезды на это были веские причины – рождение двойняшек Матео и Евы. С чем мы его, собственно говоря, и поздравляем!