Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛФутбол

Обзор 29-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура английской Премьер-лиги в нашем новом обзоре.

 

Тоттенхэм — Арсенал 1:1

Г. Кейн 74′ (пен.) — А. Рэмзи 16′

Северо-лондонское дерби без сомнений — главное событие тура. Уже на 16-ой минуте матча канониры благодаря голу Рэмзи вышли вперед. Для того чтобы сравнять счет шпорам понадобился почти целый час игрового времени. Удар Гарри Кейна с точки на 74-ой минуте оказался точным. Но самое интересное в этом матче произошло в добавленное ко второму тайму время. На 91-ой минуте Льорис отразил пенальти. Вратарь Тоттенхэма справился с ударом Обамеянга и если бы не голкипер, то «шпоры» могли проиграть третий матч кряду. Естественно, главный тренер команды Маурисио Покеттино после игры не скупился на похвалу своего вратаря. В последнее время Покеттино активно сватают в Реал, но если бы Арсенал победил, в квалификации аргентинского специалиста могли бы засомневаться не только потенциальные работодатели, но и действующие.

Манчестер Юнайтед — Саутгемптон 3:2

А. Перейра 53′, Р. Лукаку 59′,Р. Лукаку 88′ — Y. Valery(C. Austin) 26′, Д. Уорд-Проус 75′

Не менее интересным, чем разборки северных лондонцев,  получился матч в Манчестере. Находящийся в непосредственной близости к зоне вылета Саутгемптон был в шаге от того, чтобы нанести команде Сульшера, обескровленной чередой травм, первое поражение. Но к удивлению многих даже с такими проблемами в составе манкунианцы продолжают клепать победу одну за другой. В отсутствие Рэшфорда главной атакующей силой МЮ становится Ромелу Лукаку. Именно его дубль в ворота Саутгемптона позволил Юнайтед завоевать 10-ю победу под руководством Сульшера в чемпионате Англии.  Ну а для самого бельгийца это уже второй дубль на этой неделе.

Манчестер Юнайтед благодаря этой волевой победе набирает 58 очков, и теперь находится всего в одной победе от Тоттенхэма, идущего на третьем месте.

https://youtu.be/CiXzFeuDL-A

 

Борнмут — Манчестер Сити 0:1

Р. Марез 55′

Во втором туре подряд «горожане» довольствуются минимальной победой. Для привыкших к голевому пиршеству поклонников МанСити этот факт может показаться весьма и весьма подозрительным. Как бы там ни было, со своей задачей подопечные Гвардиолы справляются. Гол Мареза на 55-ой минуте встречи приносит «горожанам» три очка, так что  до ливерпульского дерби Манчестер Сити будет занимать первую строчку турнирной таблицы.

https://youtu.be/oGQHNzkijQM

 

Бернли — Кристал Пэлас 1:3

Э. Барнс 90′ — Ф. Бардсли 15′(автогол) , М. Батшуайи 48′, В. Заха 76′

То густо, то пусто — это выражение как нельзя лучше характеризует игру команды Роя Ходжсона. Кристал Пэлас временами демонстрирует весьма впечатляющий футбол и встреча против Бернли на выезде получилась именно на таком уровне. К сожалению, стабильностью этот коллектив пока не блещет, потому и занимает скромное 13-ое место в турнирной таблице чемпионата Англии. С другой стороны, для того чтобы ворваться в первую десятку АПЛ Кристал Пэлас не хватает всего — навсего одной победы.

Уотфорд — Лестер 2:1

Т. Дини 5′, А. Грэй 90+2′ — Д. Варди 75′

Новому главному тренеру «лис» Брендону Роджерсу хватило запала только на одну игру. После победы в дебютной встрече  над Брайтоном Лестер потерпел обидное поражение от Уотфорда. Вдвойне неприятно, что соперник победил благодаря голу в дополнительное время. Видимо, проблемы клуба заключались не только в Клоде Пюэле.

 

Фулхэм — Челси 1:2

К. Чамберс 27′ — Г. Игуаин 20′, Жоржиньо 31′

Подопечные Сарри переиграли Фулхэм с минимальным счетом. Все голы этого матча уложились в первые сорок пять минут. Благодаря этой победе лондонцы подтянулись к Арсеналу и Манчестер Юнайтед. Кроме того, у «аристократов» есть еще игра в запасе, так что по потерянным очкам Челси может претендовать на 4-ю строчку. Что до Фулхэма, то скорее всего команде не выбраться из зоны вылета.

Эвертон — Ливерпуль 0:0

После того как Манчестер Сити одержал свою очередную победу, основная интрига этого тура перенеслась в Ливерпуль. Здесь две мерсисайдские команды не смогли отличиться голами, сыграв по нулям. Наверное, упускать первую строчку турнирной таблицы в своем родном городе подопечным Юргена Клоппа вдвойне неприятно. Но таков футбол. Ливерпуль не смог сломить сопротивление Эвертона и отпустил МанСити вперед.