АПЛТоп-3Футбол

Манчестер Сити переиграл Манчестер Юнайтед и возглавил турнирную таблицу

Манчестерское дерби стало центральным матчем  12-ого тура английской Премьер-лиги.

После волевой победы над Ювентусом в Лиге чемпионов матч против лидеров чемпионата Англии  для «красных дьяволов» не казался безнадежным. Перед игрой два манчестерских клуба разделяли целые 10 очков, но даже такой колоссальный для 12 туров разрыв не обещал подопечным Гвардиолы легкой жизни.

Тем не менее, начало для команды Жозе Моуриньо стало не самым радужным. Уже на 12-ой минуте «горожане» повели в счете. Бернанду Силва получил мяч в штрафной и сделал передачу вдоль линии ворот на Давида Силву, который прошил голкипера Юнайтед. Де Хеа был бессилен.

В начале второго тайма Серхио Агуэро, сменивший имидж и перекрасившийся в пепельный цвет, сыграл в стенку в Марезом, ворвался в штрафную манкунианцев и мощнейшим ударом с острого угла вонзил мяч в ворота.

На 58-ой минуте «красные дьяволы» один гол отыграли.  Эдерсон снес в собственной штрафной Ромелу Лукаку и судья без раздумий указал на очку. Антони Марсьяль уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

К сожалению для болельщиков Юнайтед, сотворить камбэк как в матчепротив Ювентуса у их команды не получилось. МанСити вел игру и не позволил «дьволам» сравнять счет. Напротив, затяжная атака «горожан» в концовке привела к голу. Гюндоган, вышедший в середине второго тайма на поле вместо Агуэро, на 86-ой минуте принял пас на линии вратарской Де Хеа и без проблем переиграл вратаря, установив тем самым окончательный счет.

3:1 — уверенная победа подопечных Гвардиолы позволяет им набрать 32 очка и вновь возвращает их на первую строчку турнирной таблицы. Ливерпуль с 30-ю очками на втором месте, Челси с 28-ю замыкает тройку лидеров АПЛ. Манчестер Юнайтед остается с 20-ю очками и опускается на 8-ю строчку.