Краснодар — Валенсия 1:1. Обзор матча 1/8 финала Лиги Европы

Супергол Сулейманова не спас Краснодар от вылета из Лиги Европы.

Забитый мяч на выезде и минимальное поражение 2:1 в  первой игре давали Краснодару неплохие шансы на выход в следующий раунд плей-офф. Задача «быков» в ответной встрече была предельна проста — забить гол самим и не дать забить сопернику.

Судя по всему, откладывать ее решение подопечные Мурада Мусаева не собирались. С первых минут матча «быки» пошли вперед и имели ряд неплохих моментов, реализовать которые не смогли. Несмотря на стартовую активность хозяев самый сочный момент первого тайма создали гости. На 32-ой минуте Денис Черышев классно прострелил в штрафную на Солера, тот в касание наносил удар практически с линии вратарской, но выскочивший на мяч Сафонов сумел перекрыть ему путь в ворота.

Всего за пару минут до этого единственный центральный нападающий краснодарцев Ари получил травму и был заменен на Стоцкого. Изменение схемы ни к чему хорошему не привело. Краснодар заметно сбавил в атакующих действиях и к концу первого тайма счет так и не был открыт.

Перерыва в 15 минут хватило краснодарцам, чтобы прийти в себя и вторую 45-минтуку они начали ударно. Правда, до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило. Эту ситуацию изменил выход палочки-выручалочки команды Магомеда Шапи-Сулейманова на 76-ой минуте матча. За 5 минут до конца основного времени доморощенный нападающий хозяев сделал то, чего от него ждали все болельщики Краснодара. Сулейманов принял мяч на углу штрафной и великолепным обводящим ударом отправил его в дальнюю от вратаря девятку, чем поверг в восторг весь 35-ти тысячный стадион Краснодара.

После такого сумасшедшего удара «быкам» оставалось только удержать победный счет. Футболисты команды заводили многотысячную армию болельщиков и стадион дружно реагировал на каждое их удачное действие. Возможно, краснодарцам следовало больше внимания уделять происходящему на поле, нежели открытому заигрыванию с фанатами. Все это кончилось для команды Мусаева очень и очень плохо. На 3-ей добавленной минуте защитники не усмотрели в штрафной за Гедешем, который своим точным ударом поставил крест на надеждах Краснодара выйти из группы.

1:1 — боевая ничья в ответной игре оставила российский клуб  за бортом Лиги Европы. Краснодарцы в целом провели хороший матч и показали достойный футбол против грозной Валенсии, но, к сожалению, недостаточная концентрация в концовке не позволила «быкам» сотворить еще одну сенсацию.