Гол неделиФутбол

Досадно, но ладно

Лучший гол прошедшей недели был забит в ворота сборной России.

Первое поражение национальной команды под руководством Станислава Черчесова серьезно омрачило впечатление от открытия нового стадиона в Краснодаре. Без сомнений, это дорогостоящее вложение Сергея Галицкого стало настоящей футбольной жемчужиной не только для города, но и для всей страны. Игра сборной России с Коста-Рикой стала первой для этого великолепного стадиона. И наши ребята своим поражением серьезно подпортили настроение болельщиков. Костариканцы оказались на голову сильней россиян и в своей веселой латиноамериканской манере вновь обнажили  старые проблемы нашей команды. Плохая оборона, неуверенная комбинационная игра в атаке и отсутствие должной концентрации на протяжении всего матча. Прибавьте к этому слабое исполнительское мастерство и в результате получаем все ту же знакомую нам игру российской команды. Уходя на перерыв со счетом 1:3, наши традиционно  выглядели обескураженными. И только многочисленные замены соперников, решивших проверить ряд своих игроков после перерыва, позволили нашим ребятам сравнять счет.

Правда, в конце встречи костариканцы все-таки разобрались сами с собой и вырвали победу, забив в общем итоге в ворота дебютировавшего за сборную Сослана Джанаева четыре мяча. Вратарь «Ростова» повторил тем самым антирекорд Андрея Новосадова, который в своем первом мачте за сборную также пропустил четырежды. Случилось это в товарищеском матче против Бразилии.

Справедливости ради отметим, что полностью вина Джанаева лежит только на первом мяче,  залетевшем прямо по центру ворот после удара Асофейфа. А вот с голом  Брайана Руиса наш дебютант вряд ли мог справиться. Уж слишком точным вышел его роскошный дальний удар шведой, который, как бы ни было обидно, и становится лучшим на прошедшей неделе.