Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

ФутболЧемпионат Мира

Бразильцы вырывают победу у Коста-Рики в дополнительные время. Обзор матча чемпионата мира 2018.

Пентакампионы смогли вырвать победу у неуступчивых костериканцев во втором матче группового этапа ЧМ-2018.

После того как Бразилия сыграла вничью со Швейцарией в первом матче группы Е, матч с Коста-Рикой стал для них чуть ли не самым важным на турнире. Поражение или ничья в этой встрече могли поставить крест на дальнейшей судьбе пентакампионов в раках чемпионата. От того напряжение буквально царило на протяжении всей встречи как на поле, так и на трибунах стадиона в Санкт-Петербурге.

Неуступчивые костариканцы не хотели сдаваться без боя, отчего  с каждой минутой игра становилось все жарче и жарче. Даже и не знаю, чтобы случилось на родине кудесников мяча, если бы Коутиньо не пронзил точным ударом ворота Кейлора Наваса на 91-й минуте встречи. Обыкновенный навал закончился голом Филлипе, и это позволило команде Тите вздохнуть спокойно.

Раздосадованные таким поворотом событий костариканцы позволили Бразилии забить и второй мяч. На 8-ой добавленной минуте Дуглас Коста ворвался в штрафную и отдал пас Неймару, которому оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота.

Вымученная победа бразильцев оставляет пентакампионов в игре, хотя выхода в плей-офф не гарантирует. В группе Е все будет решаться в последнем туре. В любом случае, даже при всех очевидных проблемах Бразилия выступает значительно успешнее своих географических соседей из Аргентины.

Бразилия — Коста-Рика 2:0

Коутиньо 90+1′

Неймар 90+8′