ФутболЧемпионат Мира

Бразилия взяла реванш за поражение 4-летней давности

Сборная Германии потерпела первое поражение в 23-х матчах.

Последний раз подопечные Йоахима Лева терпели поражение в полуфинале чемпионата Европы 2016 года в матче против французов. В свою очередь, бразильцы, унизительно проигравшие немцам на домашнем чемпионате мира 1:7, были полны решимости отквитаться за то поражение. Настрой у пятикратных чемпионов мира был действительно боевой. Тренер бразильцев Аденор Леонардо Бакки Тите сделал всего одну замену в товарищеской встрече, играя весь матч основным составом. В то время как Лев выставил смешанный состав, да к тому же провел пять замен во втором тайме. При этом сборная Германии играла без Хуммельса, Хедиры, Озила, Мюллера и Тер Штегена.

По закону жанра победил тот, кому это было нужнее. Единственный мяч этой встречи был забит на 37-ой минуте встречи. Виллиан, вдоволь потренировавшийся на сборной России, сделал шикарный навес на Жесуса, который головой замкнул его передачу. Мяч полетел прямо в руки Кевина Траппа, но третий голкипер сборной Германии допустил технический брак и мяч нырнул в сетку ворот.

Итоговая победа 0:1 стала хоть небольшим, но утешением за поражение, которая вся Бразилия еще долго не забудет.